Не пришли месячные при приёме Жанин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с февраля 2018го года начала пить Жанин в связи с тем, чтобы не появлялись кисты яичников т. к была лапароскопия и врачи сказали принимать Жанин до тех пор, пока не решим с мужем завести детей. Летом 2018го месячные начались на пару дней раньше до окончания пачки. Сейчас 7й день 7ми дневного перерыва и завтра новая пачка, но месячные так и не пришли, хотя живот болел но под конец перестал болеть. Почему так и нужно ли завтра начинать пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 19:29
Добрый день, Кристина.
Ничего страшного нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Кристина 2019-02-03 20:04
Снижается ли эффективность таблеток если после каждой принятой таблетки начинается диарея даже если выпить вторую? И что с этим делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-03 23:43
Да, конечно может снижаться.
Если ранее этого не было при приеме ОК, то рекомендовал бы вам дообследовать кишечник и пока предохраняться дополнительно.