Что делать, если не приходят месячные при приеме Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я принимаю Джес на протяжении уже полутора лет. Проблем не было, месячные приходили вовремя (на 2-й, 3й день отмены). Сейчас наблюдаю такую картину: сегодня у меня последняя неактивная таблетка (уже 4я то есть), а месячных всё нет. Правда, несколько дней идет коричневая мазня. Завтра надо, по идее, начинать пить новую пачку… Пить ее по обычной схеме, даже если месячные не придут? Возможность беременности практически исключаю. Все принимала вовремя, рвоты/поноса не было, несовместимых ЛС не принимала. Надо ли делать тест на беременность или можно просто начинать принимать новый стандарт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 13:26
Нет, необходимости в тесте нет. Просто начигайте прием с новой упаковки.
Екатерина 2017-08-04 17:14
Большое спасибо за ответ! И еще хотела спросить: не снижают ли свечи Индометацин контрацептивный эффект Джес?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:46
Не снижают, можете принимать.