Напутала с приёмом фемостона2/10

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мне 49 лет, в последние полгода месячные стали приходить не четко по циклу, как было раньше, обратилась к врачу. Врач назначил препарат фемостон 2/10, сказал пить постоянно, я поняла его буквально и не стала читать инструкцию, в первый день месячных я выпила розовую таблетку и так по одной каждый день в одно и то же время, пью их уже четвертый месяц, в прошлом месячные пришли, когда в блистере осталось еще четыре светлые таблетки, я не взяла новую пачку, а так и продолжила пить дальше, когда пачка закончилась, просто начала новую, в этом месяце месячные пришли через двадцать дней с момента начала их в прошлом месяце, светлых таблеток сейчас остаётся аж 10 штук! Я всё напутала понимаю(. Завтра начинать пить по правильной схеме, с розовой таблетки из новой пачки или остановиться и подождать до следующих месячных и уже тогда только начинать пить заново?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-14 10:15
Добрый день.
По вашему описанию вы правильно принимали препарат.
Сначала вы принимаете 14 таблеток розовых, потом 14 дней жёлтых, без перерывов.
Месячные могут быть, ничего необычного в этом нет.
Платная консультация
Наталья 2020-07-14 10:31
Сейчас я выбросила 10 белых таблеток и начала снова розовые, так как пришли месячные, это правильно? Смущает то, что по факту получается, что после принятых 14-ти розовых, потом успела принять всего лишь 4 белых, и вот снова начала розовые, это не вредно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-14 11:20
Если уже начали, то ничего менять не нужно, продолжайте прием далее, через 14 дней начинайте прием следующих таблеток.
Схема приема очень проста, просто принимаете каждый день одну таблетку без перерывов.
Платная консультация
Полина 2023-02-06 22:30
Здравствуйте, сегодня поняла, что вчера вместо последней красной таблетки фемостона 2 10 выпила вчера белую. Время приёма сейчас. Что делать? Какую таблетку пить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-02-06 22:37
Добрый день. Не нужно уже принимать красные, продолжайте белые.
Ничего страшного нет