Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
10

Нет менструаций после Регивидона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя подруга (27лет) пьет ригевидон (21/7) уже 9 месяцев. Последние 3 месяца, в перерыве на 7 дней менструации нет, а просто мажет 2 дня и всё. Может ей перейти на другие гормональные или вовсе сделать перерыв на некоторое время? Скажите, что делать? Заранее благодарна!
Теги: регивидон, нет менструаций, после приема регивидона нет месячных, месячные после регивидона, после регивидона нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Задержка месячных после прекращения приёма ОК Мне 21 год, рост 158, вес 58. Весь 2013...
Отсутствуют месячные после приема Линдинет 20 Я принимаю линдинет 20 уже больше года,...
Нет месячных после зоэли 29 октября я сделала медикаментозный аборт 25 ноября пришли...
Диане-35 и задержка месячных Посоветуйте, гинеколог прописал гормональные Диане-35...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Прием дюфастона и линдинета при задержке У меня задержка уже 3 месяца, раньше бывали...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Zadershka м Меня зовут Кристина, мне 16 лет, полгода не девственница, сейчас задержка...
Задержка менструации в первом цикле приёма ОК Начала принимать ок Линдинет 20 с 5...
Димиа таблетки Собираемся начать планировать беременность. Гинеколог сказала что надо...
Месячные идут 13 день Мне врач прописал по моей просьбе противозачаточные таблетки...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Ригевидон, закончились месячные Подскажите, пожалуйста! Гинеколог для лечения полипа...
Лактинет после грудного вскармливания после вторых родов нет месячных, ребенку 5,5...
Задержка месячных после отмены ок Принимала ок 1,3 года.18 сентября выпила последнюю...
Скудные месячные после Регевидона С августа 2013 принимала таблетки Регевидон до декабря...
Задержка менструации. Коричневые выделения. Последние 3 месяца менструация начиналась...
Нет менструации, только мажет У меня подруга (27 лет) принемает ригевидон 9 месяцев(21/7)....

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-10-07 16:40
Здравствуйте! Можно пробовать переходить и на другие контрацептивы, но на фоне Регивидона такие выделения (называются они менструальноподобными) - это может быть варинатом нормы. Можно для успокоения сделать контрольное УЗИ, пройти гинекологический осмотр в целях профилактики. Возможно, врач тоже посоветует перейти на другой, более современный контрацептив. Здоровья Вам!
4
Платная консультация
света 2013-10-09 14:51
Спасибо большое за ответ!
0
Светлана 2015-08-30 21:31
Здравствуйте! Мне 23 года. Принимаю Джес 2 года! Всё было отлично, пока из за отъезда, по совету гинеколога не отсрочила месячные на 2 месяца(2 месяца пила подряд только активные таблетки). И вот уже 5ый месяц нет месячных (2 месяца перенос, и вот уже три месяца не приходят при нормальном приёме Джеса) . Норма ли это? Нужно ли прекратить приём ОК, или же наоборот не в коем случае пока месячные не востановятся контрацептивы не отменять? У неё (этого гинеколога) была, ничего вразумительного не услышала, вроде все в норме. Дополнительные сведения: у меня небольшая миома уже очень давно, ещё до приёма ОК была дермоидная киста яичника- удачно прооперировали где-то 2, 5 где назад.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-31 14:19
Здравствуйте! Вы сделали УЗИ? Что там?
0
Платная консультация
Антонина 2016-04-09 20:54
Здравствуйте! Начала пить регивидон. Выпила 21 таблетку, прошло 6 дней перерыва а месячных нет. Таблетки не пропускала, пила строго в одно и то же время. Это норма?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 10:09
Здравствуйте! Да, такое возможно
0
Платная консультация
Юлия 2016-04-27 19:06
Добрый день! Я мама имею 2 деток, последний год стали беспокоить очень обильные месячные(прокладки хватает на 2-3 часа, а то и меньше бывает) По скорой пошла в больницу(так как меня ето не беспокоило ишли равномерно7 дней) мне приписали клайру. Когда я её пила всё было клас, меня не заливало, мазалось или йшли очень скудненько. Я пропила полгода и перестала так сказал врач. Когда я дождалась месячных они снова стали обильными! Делала узи всё нормально ничего нету и всё в норме. Вот начала принимать РИГЕВИДОН21 табл. С первого дня месячных прошло 7 дней а они незаканчиваются, точнее мажатся еле еле гдето больше чем полдня а потом идут вроде месячные(как сказать проривные такие кровотичение, но незаливает), ето вот длится уже 14 дней со дня приёма первой таблетки ну и начала менструацыи, немного болит голова и ощущается слабость. Скажыте пожалуста, очень вас прошу ето действие препарата? Как долго они так могут ити? Ето норма или нет? Хочу добавить что врач приписал кровоостанавливающие таблетки, отвар кропивы, и водяной перец. Принимаю всё, +пью дальше ригевидон, но ничего не меняется. Вот оно должно так быть? Я очень надеюсь что ето адаптацыонный период и всё потом будет ок. Спасибо зарание за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-28 11:00

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2016-07-22 07:13
Здравствуйте, мне 33 года (детей нет абортов не было) раньше проблем не каких не было с месячными, после того ка месячные заканчивались на 22-й день начинались снова, и вот решила начать пить Регивидон. 1 месяц пропила 21 таблетку как положено в одно ито же время, купила 2 пачку но пить не начале так как после перерыва месячных не было, напугалась и пить больше не стала, вот уже 2 месяц а месячных больше не-было, точней для чего начала пить противозачаточные, мне уже 33 года хочу ребенка но что-то у нас с мужем не получается, ходила к врачам проблем во мне не каких не нашли, у мужа так незначительные проблемы. Вот подруга посоветовала пропей и реско брось типа, так забеременеешь, многие пили противозачаточные бросали и беременели. Скажите пожалуйста что делать ждать месячных или идти в больницу, почему так вышло
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:07
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мария 2017-01-11 15:36
Здравствуйте! Начала пить регивидон. Выпила 21 таблетку, прошло 3 дня перерыва а месячных нет. Таблетки не пропускала, месячные вообще придут?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-11 19:50
Здравствуйте. Могут и не прийти. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос