Нет менструаций после Регивидона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя подруга (27лет) пьет ригевидон (21/7) уже 9 месяцев. Последние 3 месяца, в перерыве на 7 дней менструации нет, а просто мажет 2 дня и всё. Может ей перейти на другие гормональные или вовсе сделать перерыв на некоторое время? Скажите, что делать? Заранее благодарна!
Теги: регивидон, нет менструаций, после приема регивидона нет месячных, месячные после регивидона, после регивидона нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2013 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-07 16:40
Здравствуйте! Можно пробовать переходить и на другие контрацептивы, но на фоне Регивидона такие выделения (называются они менструальноподобными) - это может быть варинатом нормы. Можно для успокоения сделать контрольное УЗИ, пройти гинекологический осмотр в целях профилактики. Возможно, врач тоже посоветует перейти на другой, более современный контрацептив. Здоровья Вам!
Платная консультация
света 2013-10-09 14:51
Спасибо большое за ответ!
Светлана 2015-08-30 21:31
Здравствуйте! Мне 23 года. Принимаю Джес 2 года! Всё было отлично, пока из за отъезда, по совету гинеколога не отсрочила месячные на 2 месяца(2 месяца пила подряд только активные таблетки). И вот уже 5ый месяц нет месячных (2 месяца перенос, и вот уже три месяца не приходят при нормальном приёме Джеса) . Норма ли это? Нужно ли прекратить приём ОК, или же наоборот не в коем случае пока месячные не востановятся контрацептивы не отменять? У неё (этого гинеколога) была, ничего вразумительного не услышала, вроде все в норме. Дополнительные сведения: у меня небольшая миома уже очень давно, ещё до приёма ОК была дермоидная киста яичника- удачно прооперировали где-то 2, 5 где назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:19
Здравствуйте! Вы сделали УЗИ? Что там?
Платная консультация
Антонина 2016-04-09 20:54
Здравствуйте! Начала пить регивидон. Выпила 21 таблетку, прошло 6 дней перерыва а месячных нет. Таблетки не пропускала, пила строго в одно и то же время. Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:09
Здравствуйте! Да, такое возможно
Платная консультация
Юлия 2016-04-27 19:06
Добрый день! Я мама имею 2 деток, последний год стали беспокоить очень обильные месячные(прокладки хватает на 2-3 часа, а то и меньше бывает) По скорой пошла в больницу(так как меня ето не беспокоило ишли равномерно7 дней) мне приписали клайру. Когда я её пила всё было клас, меня не заливало, мазалось или йшли очень скудненько. Я пропила полгода и перестала так сказал врач. Когда я дождалась месячных они снова стали обильными! Делала узи всё нормально ничего нету и всё в норме. Вот начала принимать РИГЕВИДОН21 табл. С первого дня месячных прошло 7 дней а они незаканчиваются, точнее мажатся еле еле гдето больше чем полдня а потом идут вроде месячные(как сказать проривные такие кровотичение, но незаливает), ето вот длится уже 14 дней со дня приёма первой таблетки ну и начала менструацыи, немного болит голова и ощущается слабость. Скажыте пожалуста, очень вас прошу ето действие препарата? Как долго они так могут ити? Ето норма или нет? Хочу добавить что врач приписал кровоостанавливающие таблетки, отвар кропивы, и водяной перец. Принимаю всё, +пью дальше ригевидон, но ничего не меняется. Вот оно должно так быть? Я очень надеюсь что ето адаптацыонный период и всё потом будет ок. Спасибо зарание за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:00

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Ольга 2016-07-22 07:13
Здравствуйте, мне 33 года (детей нет абортов не было) раньше проблем не каких не было с месячными, после того ка месячные заканчивались на 22-й день начинались снова, и вот решила начать пить Регивидон. 1 месяц пропила 21 таблетку как положено в одно ито же время, купила 2 пачку но пить не начале так как после перерыва месячных не было, напугалась и пить больше не стала, вот уже 2 месяц а месячных больше не-было, точней для чего начала пить противозачаточные, мне уже 33 года хочу ребенка но что-то у нас с мужем не получается, ходила к врачам проблем во мне не каких не нашли, у мужа так незначительные проблемы. Вот подруга посоветовала пропей и реско брось типа, так забеременеешь, многие пили противозачаточные бросали и беременели. Скажите пожалуйста что делать ждать месячных или идти в больницу, почему так вышло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:07
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-01-11 15:36
Здравствуйте! Начала пить регивидон. Выпила 21 таблетку, прошло 3 дня перерыва а месячных нет. Таблетки не пропускала, месячные вообще придут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:50
Здравствуйте. Могут и не прийти. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2018-10-11 15:40
Здравствуйте! Принимала Регивидон около 3 лет, решила сделать перерыв. Вот уже 2 месяца нет месячных. Беременность исключена! Скажите, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 18:05
Здравствуйте. Сбой цикла на фоне отмены. Это часто бывает
Платная консультация
Алена 2018-10-11 21:47
Спасибо за ответ! 3 дня потягивает низ живота, состояние как при месячных, но ничего нет. Может сделать УЗИ? И как долго бывает сбой цикла?