Задержка месячных, тест отрицательный, 42 день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, мне, пожалуйста. Меня зовут Анна, мне 25 лет. Менструальный цикл всегда был регулярным (30-31 день). Последние месячные были 21 апреля, длились 5 дней, как обычно. На сегодняшний день у меня наблюдается задержка месячных 10 дней. Тест отрицательный. 27 мая была на приеме у доктора, сказали ждать, прийти через неделю. В этот же день делала узи. По узи толщина М- эхо составляла 6 мм и все было по норме (беременности нет). Предложили повторить узи через 5-7 дней. Сегодня была на повторном исследовании. Результат прикладываю. Скажите, пожалуйста, что это со мной? Гормональный сбой? Какое лечение мне могут предложить? И когда вообще мне теперь ждать начала месячных? ???????? На повторный прием к доктору иду в понедельник. Заранее спасибо Вам за ответ! ????
Теги: задержка тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 18:48
Здравствуйте. Да, гормональный сбой
Платная консультация
Анна 2019-06-01 19:01
Спасибо Вам за ответ! Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Может ли наступить менструация при наличии желтого тела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 19:02
Это не влияет на приход или отсутствие месячных так буквально. У Вас сбой. С решения этого вопроса и начинайте
Платная консультация
Анна 2019-06-01 19:04
Поняла Вас. Видимо, необходимо будет сдать анализы на гормоны?
Анна 2019-06-01 19:07
Спасибо!
Анна 2021-05-05 13:33
Здравствуйте задержка месячных три недели пью Дюфастон 7 день была мазня три дня сейчас нет что будет дальше? Эндометрий был 15,4 до приема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 14:01
Здравствуйте. Анна, Вы извините, конечно, но Вы нас с кем-то путаете. Мы - не портал гадалок "что было, что будет, чем сердце успокоится". Конкретизируйте Ваш вопрос так, чтобы он допускал какую-о предметную консультацию
Платная консультация
Анна 2021-05-05 14:18
Здравствуйте ещё раз ситуация такая 15.03 были последние месячные на данный момент 05.05 три недели задержка тесты отрицательные УЗИ делала 22.04 эндометрий был 15.4 мм жёлтое тело 20 мм. 28.04 начала пить Дюфастон на 4 день приема началась мазня сейчас пропала пью дальше хотела бы узнать результаты то есть месячные должны пойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 14:22
Дюфастон обычно назначается для вызова менструации. Может помочь, может не помочь, к сожалению. И если выделения начались, то стоило отменять прием
Платная консультация
Анна 2021-05-05 14:28
Но мазня это ещё не месячные врач сказала пить пока не разойдутся настоящие я день пропустила сейчас опять пью но мазня почему то прекратилась. А ничего страшного что я опять начала пить и почему тогда прекратилась мазня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 14:30
Анна, я уже ответила Вам, как было правильно. Начать опять вслепую я считаю неправильным. Делать УЗИ для понимания и тогда уже можно решать, что делать дальше
Платная консультация
Анна 2021-05-09 19:41
Подскажите сдала гормоны ФСГ 20.28; эстрадиол 59 ЛГ 7.92 можно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-09 20:39
И Вам добрый вечер. День цикла, когда сдали анализы? Единицы измерения, нормы лаборатории? Так нельзя провести оценку. Прикрепляйте фото
Платная консультация
Анна 2021-05-09 20:45
Прикрепляю скриншот 2 день цикла
Анна 2021-05-10 10:58
Здравствуйте вы мне не ответили на мой вопрос ответьте пожалуйста и ещё АМГ пришел 0.03 тоже можно ли забеременеть самой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 12:18
Анна, Вы задаете вопрос БЕСПЛАТНО и ждете ответ в ту же секунду? Нет, так это не работает, извините. Во-первых, если нужен ответ срочно, то такие вопросы только платно. Все остальное - в режиме очереди, когда у консультанта есть на это время. И на бесплатные вопросы, к слову, мы имеем 5 дней. Об этом есть информация на сайте. Так что учтите на будущее.
По сути. Повышен ДГЭА-с, ФСГ. Это может быть пременопауза/истощение яичников уже. С учетом крайне низкого АМГ самостоятельно Вы не забеременеете. Обращайтесь к репродуктологу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-05-10 12:31
Спасибо. Извините что действительно не учла что бесплатно. А репродуктивные технологии могут помочь? И корректировке поддаются гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 12:42
Анна, далее Вами должен заниматься репродуктолог. Обращайтесь. Именно они делают прогнозы, о которых Вы спрашиваете. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2021-05-10 20:52
Елена Викторовна так у меня нет вообще шансов забеременеть самой? Неужели только репродуктологу?