Задержка месячных, фолликулярная киста

Спрашивает: наташажарикова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задержка месячных 9 дней. На УЗИ показало на правом яичнике фолликулярная киста, фолликулы 6,6,7мм. На левом желтое тело фолликулы 6мм. Тесты отрицательные. В малом тазу свободная жидкость 3см3. м-эхо 12мм, эндометрий 12мм. Матка чистая. Может ли быть это беременностью? Чего мне ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:04
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, все же она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
наташажарикова 2017-03-28 18:13
А возможно это не беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:15
Да, и такое возможно. Может быть гормональный сбой. Просто в первую очередь при любой задержке нужно исключать беременность-проводить тесты или еще лучше-сдавать кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
наташажарикова 2017-03-28 18:16
Тогда почему тесты отрицательные? По данным узи месячные не предвидятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:18
Наташа, я Вам дала ответ выше. Прочитайте внимательно.
По данным УЗИ может быть картина, как для раннего срока беременности, таки для нарушений цикла (гормонального сбоя).
Платная консультация
наташажарикова 2017-03-28 18:24
Спасибо. Я так понимаю определенную картину мне никто сказать не может. Нужно ждать.