Задержка месячных после отмены Клайры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, Лейкоплакия шм, киста левой части щитовидной железы
Здравствуйте, в декабре 2019 года было экстренное кс (выпадение петель пуповины и ручки), выделения длились до начала февраля, потом 17 февраля пришли первые месячные, которые 20 февраля перешли в кровотечение. По приезду в больницу выскребать меня не стали, решили попробовать остановить кровотечение гормонами, по узи в нескольких местах видели только эндометрий 14 мм и все. Принимала гормональный гемостаз регулоном. Не помогло и 12 марта я попала в больницу, т к кровотечение не останавливалось. По узи эндометрий 15 мм, плацентарный полип под вопросом. Сделали рдв, гистологию прилагаю. В стационаре сказали противозачаточные пить не надо, но через месяц пришли обильные месячные и мой гинеколог назначила мне пить клайру и транексам. Месячные прошли, но на фоне клайры весь месяц мазало и были побочки в виде выпадения волос, аритмии и плохого самочувствия, клайру мне отменили и назначили пить белару, как начнутся месячные после отмены клайры, которую я закончила пить 11 мая. Сегодня 19 мая, но месячные у меня так и не начинаются, хотя иногда тянет живот. Моя врач улетела отдыхать, а врач в нашей поликлинике сказала не знает, что делать. Задержка 9 дней, беременность исключена 100%, т. к был всего 1 половой акт с барьерной контрацепцией ну и плюс я пила клайру. Скажите пожалуйста с чем может быть связана задержка месячных, я очень переживаю. И еще очень боюсь, когда они начнутся будут очень сильными, у меня уже фобия образовалась на кровотечения. Фото гистологии от марта месяца, узи от 06 мая и консультацию гинеколога от 8 мая в виде фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 08:07
Здравствуйте! Посое отмены клайры менструация навряд будет обильной.
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 09:13
Здравствуйте Маргарита Гегамовна, а задержка такая в 10 дней с чем может быть связана? Это норма после отмены КОК? Такое может быть? Ведь я всего месяц пропила ее. Может то, что кровило в середине цикла как то быть связано с отсутствием месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 09:42
Это норма после отмены. Да и то, что кровило, тоже влияет конечно
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 10:03
Спасибо большое! Тогда буду ждать)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 10:05
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 10:06
А еще скажите пожалуйста, болит и тянет внизу живота периодически, как при месячных, это из за чего может быть? По УЗИ все в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 10:23
Возможно матка сокращается. Или овуляция произошла
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 10:25
Спасибо большое! Хорошего дня!