Задержка после резкой отмены гормональных. Что делать?

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, всю жизнь были болезненные месячные, гинеколог без каких либо анализов назначила гормональные Силуэт. Начала пить как положено в первый день цикла, в результате месячные шли 13 дней, попала в больницу с маточным кровотечением, где врачи сказали срочно прекратить пить Силуэт, и остановили кровотечение, Назначили новые таблетки Димиа. Кровотечение шло с 9 июля по 21. Менструальный календарь показывает задержку 5 дней. Тест на беременность делала, показало отрицательно.
Грудь очень болит уже больше недели, но нет никаких кровянистых выделений.
Может ли задержка быть связана с резким окончанием приёма Силуэт и сбоем гормонального фона?
Что нужно предпринять? Я очень испугалась такого резкого изменения в организме
мне 17 лет
Надеюсь на ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-12 17:47
Добрый вечер, да, у Вас нарушение гормонального фона, нужно сейчас будет сделать УЗИ органов малого таза.
Николь 2021-08-12 18:06
Большое спасибо за ответ! Обязательно сделаю УЗИ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-12 18:57
Пожалуйста, здоровья Вам.