Резкая отмена орального контрацептива модэлль пьюр

Спрашивает: Мадина Хамзатова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Выпила 2 таблетки КОК Модэлль пьюр. С 1 го дня начала цикла.
Из за побочных эффектов - тошноты, судороги и тахикардии 3ю и последующие таблетки пить не буду. Скажите, могут ли быть какие либо побочные эффекты отмены, хотя пью их вообще первый раз. Может ли сбиться цикл и произойти серьёзный гормональный сбой из за этих 2х таблеток.
Заранее благодарю за ответ
Теги: резкая отмена джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 03:16
Из-за 2-х таблеток никаких отрицательных явлений и каких-то влияний быть не должно. Не волнуйтесь.
Мадина Хамзатова 2017-03-24 06:12
Большое вам спасибо за оперативный и быстрый ответ, ещё один вопрос: месячные продолжаются уже 6й день, средней интенсивности, с более сильными кровотечение ми после сна на утро. Может ли такое быть из за этих 2х выпитых таблеток КОК?
Каких либо отклонений или воспалений 9 назад перед назначением КОК установлено не было, был очный осмотр на кресле плюс УЗИ органов малого таза.
Большое спасибо заранее за ответ, помогите, очень переживаю. Уже слабость от таких кровопотерь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-24 07:30
Вероятность, что это связано с этими таблетками минимальная. Если выделения не будут уменьшатся, можете начать приём дицинона.