Как правильно отменить прием Марвелона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью первый месяц марвелон по назначению врача в качестве контрацепции (замужем, двое детей, детей в ближайшие четыре года не планируем), сегодня 8-й день приема, побочные эффекты есть: плохое самочувствие, еще присутствует небольшое кровотечение (как в последние дни месячных). Дело в том, что я решила все-таки не вмешиваться в гормональный фон (свой цикл у меня безболезненный и регулярный) и вернуться к барьерным методам контрацепции, которые раньше никогда не подводили. Как мне теперь закончить прием кок, врач говорит, что просто закончить 21-ой последней таблеткой в пачке. Но меня беспокоит кровотечение, если оно будет продолжаться все 21 день? Не хочется получить какие-то осложнения. Врач говорит, что при выделениях нужно увеличивать на время дозу кок вдвое, но в моем случае, так как я не собираюсь больше пить, лучше так не делать. Как с вашей точки зрения мне поступить, если я хочу остановиться после первого месяца приема кок?
- просто допить таблетки и отменить, несмотря на выделения, и ждать восстановления своего цикла
- или все-таки купить еще одну пачку, удвоить дозу на несколько дней, чтобы остановить кровотечение, затем вернуться к одной таблетке, допить курс и на этом остановиться? Спасибо.
Теги: врач назначила марвилон для остановки кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:09
Здравствуйте. Если у Вас серьезные побочные эффекты (согласно Вашему описанию), то Вы можете прекратить прием таблеток уже