Когда ждать месячные из за резкой отмены ок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите разобраться! Последние месячные были 27 сентября, с этого дня я начала прием Регулона (первая упаковка), пропив 6 таблеток высыпала сильная аллергия на лице в виде мелких красных прыщей на веках, на висках и у носа. Все эти 6 дней шли выделения, первые 2 обильно, потом мазня. Таблетки я больше пить не стала и замену не сделала, где то до 10 октября чуть чуть мазало после туалета потом всё прекратилось. На приёме у гинеколога была, отменили согласование. Сегодня 27 октября по сроку должны было месячные, а их нет. Врач говорила, что возможно будет задержка. А вот сколько она может быть я уточнить забыла. Скажите пожалуйста какая допустима задержка от какого числа считать, может с даты окончания приема таблеток? Благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:15
Здравствуйте. Может быть задержка до 14 дней. После этого срока - к врачу очно
Платная консультация
марина 2016-10-27 15:18
Спасибо за быстрый ответ. А дни задержки считать от последней менструации или от последней таблетки? Вообще задержка она бывает или только у меня, волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:19
Задержка бывает на фоне резкой отмены. Считать нужно от даты начала последней менструации в принципе
Платная консультация
Марина 2016-10-27 15:26
Ещё раз благодарю за быстрые ответы. Надеюсь всё восстановится!
Марина 2016-10-30 10:30
А вот еще такой вопрос от последних месячных нормальных сегодня задержка 4 день. Но я прекратила пить 2.11 и после этого кровотечения не было, просто мазать начало. Дак месячные может нужно ждать с кровомазанья отмены? Благодарю за ответ. )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 10:31
У Вас вопрос из будущего - 2.11 отмена?:)
Платная консультация
марина 2016-10-30 10:35
Извиняюсь описалась 2.10 выпита 6 таблетка последняя, после нее дней 5 мазало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 10:37
Колебания цикла полсе отмены возможны. Поождите еще немного. Обычно цикл нормализуется сам