Прием Цикловита при большой задержке МЦ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. В этом году родила ребенка. До родов МЦ был "как часы", а после никак не может восстановиться, причем без видимых причин - анализы и УЗИ в норме. Т. К. Я кормила грудью только месяц, то первые месячные пришли ровно через месяц после прекращения лактации, вторые же пришли только через 4 месяца, а сейчас снова задержка уже второй месяц. Тактика моего врача - от всех проблем сразу выписывать гормоны, но я с этим не согласилась и в интернете узнала о витаминах Цикловита. Подскажите пожалуйста как мне нужно их принимать ведь каждая таблетка соответствует определенному дню цикла? А я ведь не знаю какой у меня день цикла теперь и неизвестно через сколько месяцев следующие мес придут. Раньше цикл был в среднем 30 дней и последняя менстр была 23 августа (в сентябре ее уже не было). Очень надеюсь на ваш подробный ответ по приему препарата, чтобы самой не наделать ошибок по его приему.
Теги: цикловита при задержке месячных, цикловита при задержке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:19
Здравствуйте! После родов цикл устанавливается около года. Потому сбои возможны. Не вижу поводов сразу вмешиваться медикаментозно. Плюс необходимо сделать УЗИ