Не заканчиваются месячные на фоне приема ОК Силует

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лечилась у гинеколога -метроэндометрит, обильные месячные. Пролечилась, в качестве контрацепции хотела спираль попробовать, но появилась эта проблема и после лечения доктор назначила Силует. Проблема в том, что начав пить с первого дня гормоны, сегодня 11 день, а менструация не прекращается, скудно, обхожусь ежедневками, но не прекращается, не коричнивеет, именно кровяные выделения. Позвонила доктору-она в отпуске, сказала бросить. А я боюсь, во-первых гормоны туда-сюда шатать-ничего хорошего, во вторых-яичники начнут активнее работать, а у меня муж приезжает с полугодовалой коммандировки-естественно жизнь половая активная будет, детей больше не планируем(у нас двое). Подскажите пожалуйста, как быть. И разве можно так резко бросать гормоны, имея проблемы с эндометрием? Может адаптируется организм? Спасибо заранее
Теги: начала пить силуэт месячные не заканчиваются, пью силуэт месячные не заканчиваются что делать, пью силуэт месячные не заканчиваются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 08:40
Добрый день, Марина.

Если вы используете ежедневные прокладки, то у вас межменструальное кровомазание, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую это проходит через 3 месяца приема ОК. Сейчас бросать прием нельзя, необходимо минимум допить упаковку до конца.
Платная консультация
Марина 2016-11-24 09:26
Спасибо Алексей Сергеевич. А если усиливается и уже очень похоже на обычную менструацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 11:51
Если отмените будет еще хуже.
Платная консультация
Марина 2016-11-24 12:19
Алексей Сергеевич, спасибо Вам огромное-в отличие от моего врача, которая в отпуске и отказывается со мной общаться, Вы мне очень помогли. Буду допивать упаковку и наверное переходить на другие гормоны надо? Только не знаю, как сейчас своему доктору доверять, хотя я ее выбирала придирчиво и после ее лечения все стало лучше, а вот с гормонами как то не заладилось, хотя принимала разные, таких проблем небыло. Самое плохое для врача-это равнодушие, не знаю как теперь доверять доктору. Если можно, еще вопрос, последний-в моем случае контрацептивный эффект не снижается? И если да, то при каком условии? Спасибо Вам еще раз, от всего сердца. Успехов!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 19:19
Не за что. Я бы не спешил менять ОК, так как это побочный эффект, он может наблюдаться в течении 3 - х месяцев. Если вы принимаете ОК строго по схеме, то можете жить половой жизнью не предохраняясь.
Платная консультация
Марина 2016-11-24 19:33
Спасибо Алексей Сергеевич! За быструю и квалифицированную помощь!
Элая 2024-01-01 12:46
Мне тоже гинеколог посоветовала их пить. Проблема была в локализованной боли при ПА(родила 4мес назад), и безумно болезненных месячных. Начала пить как пологается с 1дня, но уже 13й день не прекращаются месячные, (ежедневки не хватает), и всё время болит низ живота и поясница. Что это? Побочка? Прекратить пить?