Выделения при приеме противозачаточных

Спрашивает: Бахолдина36рег
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я родила 14.12.2016 года. Первые роды. Грудью не кормлю. Были месячные 3 раза с перерывом в 12 дней. В четвертые месячные начала прием Линдинет20. В первый день приема таблеток месячные закончились, где-то с 3-ей таблетки началась мазня(кровь) и по настоящее время немного идет кровь и выходит сгустками, сейчас выпито 19 таблеток. Что это такое, что делать? До родов пила Линдинет20 все было хорошо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же идет кровь со сгустками, то Вам этот препарат просто не подходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Бахолдина36рег 2017-03-12 16:08
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, можно заменить противозачаточные без посещения гинеколога и если можно может посоветуете какие попробовать? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:09
Попробуйте на 1 курс Линдинет 30. Если не поможет, тогда к врачу очно
Платная консультация
Бахолдина36рег 2017-03-12 16:16
А как начать принимать Линдинет30? делать 7-дневный перерыв после линдинет 20? или на следующий день после последней таблетки начать Линдинет30? Или как начнутся полноценные месячные? И если все будет хорошо, можно продолжать прием Линдинет30 на постоянной основе? Извините за сумбур)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 16:37
Цитирую инструкцию:) "При переходе на прием препарата Линдинет 30 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 30 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены. " Если подойдет - принимайте. Удачи!