Узи органов малого таза АДЕНОМИОЗ
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, делала узи органов малого таза. На 20 день цикла, беспокоили боли внизу живота. Поставлен аденомиоз и назначено лечение Жанин по схеме 63-7 и 63-7. ОАК, биохимия, гормоны, сахар, гемоглобин-все в норме. Заключение прилагаю.1-Что означает эхоструктура миометрия диффузно неоднородная с участками анэхогенными кольцевидными структурами до 1,5 мм.2-Правильно ли назначено лечение Жанин три месяца без перерыва? 3-Общее заключение УЗИ это лечится? 4-При таком диагнозе могут быть тазовые боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

24 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-03 09:21
Доброе утро, эхоструктура миометрия диффузно неоднородная с участками анэхогенными кольцевидными структурами до 1,5 мм. (это и есть эхографическая картина Вашего аденомиоза). Хронические тазовые боли связаны с наличием аденомиоза. Лечение назначено адекватно.
Милена 2020-03-03 17:23
Спасибо за столь быстрый ответ. Скажите, а не опасно ли пить Жанин по схеме 63+7?
гинеколог 2020-03-03 20:13
Нет, схема подобрана правильно.
Милена 2020-03-03 20:39
Спасибо!
гинеколог 2020-03-03 22:01
Будьте здоровы!
Милена 2020-03-07 16:31
Простите я посмотрела назначение врача. У меня выписаны еще два препарата. Флебодия с первого дня приёма Жанин и на 3 месяца и Вобензин 3 таблетки 3 раза в день на 3 месяца. Скажите не много ли всего надо принимать на 3 месяца? Вобензин хороший препарат?
Милена 2020-03-08 10:46
Скажите а матка по узи у меня сильно увеличена?
гинеколог 2020-03-08 16:44
Добрый день, матка увеличена, Вобензим хороший препарат, на аденомиз тоже назначают. Будьте здоровы!
Милена 2020-03-09 14:34
Спасибо за ответ. Я делала УЗИ на 20 день, для этого дня сильно увеличена матка? Если Жаннин принимать по схеме 21+7 это хуже чем 63+7? Перед приемом гормонов еще какие-то анализа нужны? Спасибо!
гинеколог 2020-03-14 00:27
Добрый вечер, 21+7 это не схема на аденомиоз, нужно принимать в пролонгированном режиме 63+7 или препарат Визан не менее 6 мес. С контролем УЗИ через 6 мес.
Милена 2020-03-14 11:46
Спасибо.
гинеколог 2020-03-14 11:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Милена 2020-03-16 00:29
Простите еще за мою настойчивость, а по описанию узи,1-на что еще мне обратить внимание в лечении? 2-нет ли у меня гипертензии эндометрия? 3-подозрения на онкологию? Спалиби!
гинеколог 2020-03-16 08:53
Доброе утро, по предоставленному УЗИ нет.
Милена 2020-03-16 09:33
Спасибо за ваши ответы!
гинеколог 2020-03-16 11:02
Милена 2020-04-15 23:13
Ренат Асадович, скажите для лечения аленомиоза можно принимать Клайру вместо Жанина, по схеме 63×7и 63×7 или остановить выбор на Жанине? Спасибо!
гинеколог 2020-04-16 04:14
В идеале это конечно Визан или тогда Жанин или Силуэт.
Милена 2020-04-16 08:53
Спасибо, у Клайры другое действие? Я по совету гинеколога начала принимать Жанин у меня давление которого ни когда не было и посоветовали сменить на Клайру, а Визанну сказали рассматривать в крайнем случае. Я запуталась, скажите Клайра не лечит аденомиоз?
гинеколог 2020-04-16 13:54
Клайра в таком случае неподходящий препарат, нужен диеногест.
Милена 2020-04-16 20:19
Спасибо за вашу консультацию!
гинеколог 2020-04-17 07:46
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Милена 2020-04-17 10:35
Обязательно оставлю! Спасибо!
гинеколог 2020-04-17 12:18