Месячные после приема Гинепристона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Здравствуйте, мне 35 лет, есть ребенок 14 лет, абортов не было. Пила 8 лет Ярину. Год назад врач посоветовала сделать перерыв. С мужем предохранялись разными способами, детей не хотим больше. Две недели назад порвался презерватив, дни были как раз опасные, и я решила выпить Гинепристон через несколько часов на всякий случай. Ровно через неделю пришли месячные в срок, как и положено. Но весь год у меня они длились по 3-4 дня, причем в первый-второй день они были очень обильными, а потом практически резко заканчивались. В этот раз они идут уже 6 день. Первые два дня были как обычно, но дальше продолжаются в таком же духе. Крови немного меньше, но не проходит болезненность поясницы, живота, и окончания тоже как то не наблюдается. К сожалению, нахожусь далеко от своего врача, по телефону она посоветовала на чать снова Ярину, и не паниковать. Но что то беспокойство меня не покидает. Скажите, это нормально? По ощущениям на 6 день месячных - у меня как будто первый. Тянущие боли, алая кровь. Может ли это быть побочкой от Гинепристона и на фоне начала приема Ярины?
Теги: когда начинаются месячные после приема генипристона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

11 ответов

Елена 2017-06-14 11:13
Скажите пожалуйста, пока стоит подождать? Или бросить прием Ярины? Тянущие боли в пояснице и продолжающиеся месячные это нормально? Может нужно какое то лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:14
Не бросать. Подождите. Если выделения будут более 10-14 дней - к врачу очно.
Платная консультация
Елена 2017-06-14 11:30
Спасибо Вам огромное!
Елена 2017-06-14 14:53
Извините, еще один вопрос. А вообще эти препараты между собой совместимы - Гинепристон и потом прием Ярины? Это вообще нормальное назначение? Меня очень беспокоит что тянущие боли длятся 6 дней. Нормально ли это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 14:58
О каком СОВМЕСТНОМ приеме речь? Вы же не принимаете его на фоне Ярины
Платная консультация
Елена 2017-06-14 15:02
Да, конечно. Извините за некорректный вопрос.
Елена 2017-06-14 15:09
Еще. Скажите, половой контакт с мужем исключить наверное пока не прекратит идти кровь?
Елена 2017-06-14 15:12
Спасибо!