Это сбой цикла или что-то серьезнее?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Прошу вас, помогите разобраться в чем проблема, потому что на прием к врачу только через 2 недели попаду.
Цикл обычно длился 25-26 дней.
2 сентября начались месячные. Овуляция была 14 или 15 сентября. 12 и 16 сентября были прерванные половые акты. После этого ПА не было.
Следующие месячные начались 28 сентября, вроде в срок, но по характеру и объему выделений совсем не такие, как обычные месячные. И продолжались всего 4 дня, вместо обычных 7. Так и не поняла, это месячные были или нет.
Сначала думала, что может беременность, потому что грудь болела, тошнило часто, слабость была и аппетит повышенный. Решила дождаться следующего цикла, посмотреть будет задержка или нет, но не получилось.
Сразу через 3 дня после этих месячных начались выделения, как при овуляции, еще через пару дней слегка розовые, еще через пару дней бело-желтые, со слегка кислым запахом. И на 17 день цикла появились коричневые выделения, сначала как вода, жидкие, потом с кровью, цвет опять же не как у обычных месячных, потому что в основном все дни были практически всегда коричневые. И продолжалось это 6-7 дней. И раньше перед месячными коричневых выделений никогда не было.
В итоге следующие месячные должны были начаться примерно 23 октября, но ничего нет.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это были обычные месячные или что? И с чем может быть связано? Простой сбой цикла или что-то серьезнее?

Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-01 20:11
Добрый день, Екатерина.
Больше похоже на нарушение менструального цикла, но для исключения беременности рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.