Сильное межменструальное кровотечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 15 лет. Этим летом был мой первый раз. Каждый раз мы предохранялись (презервативы). Мой менструальный цикл в среднем составляет 32 - 34 дня. После половых актов сбоя в цикле не было. 5 ноября у меня начались месячные. Закончились примерно 12 числа и 13 или 14 ноября был защищённый половой акт. Следующие месячные должны были начаться 8 декабря. Однако вчера (22 ноября) у меня они начались. Обычно они у меня достаточно обильные, но в этот раз сильнее обычного. За пару дней до этого я ощущала тянущую боль внизу живота, но не придавала этому значения. Вычитала в интернете об имплантационном кровотечении, но никакие признаки не совпадают. Сейчас у меня выделения в виде тёмно-алой крови со сгустками (в принципе, как и обычно). Что всё это значит? Может ли это быть смена менструального цикла? Или же это серьёзные проблемы? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 21:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Обращайтесь к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова