О беременности

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здраствуйте. У меня такой вопрос... Я беременна врач сказал что рожать на 10 апреля а месячные последние были 20 июня..ВОпрос -можно ли сказать какого числа наступила беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 10:02
Здравствуйте! С точностью до дня - нет. А вот предположить период наступления беременности - да. При нормальном менструальном цикле длительностью 28-30 дней, наибольшая вероятность зачатия - середина менструального цикла, овуляционные и периовуляционные дни (плюс-минус несколько дней от дня овуляции). То есть вероятнее всего Вы забеременели в первую неделю июля. Здоровья Вам!
Платная консультация
вика 2013-10-28 10:35
А если половой акт был 19 июня за день до менструации потом начались месячные длились 2 дня потом половой акт был23 июня может ли быть такое что я забеременила 19?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 11:05
Нет, такого быть не может- все, что должно было бы стать биологическим материалом для будущего ребенка, во время месячных вышло вместе с выделениями. Потому рассматривайте указанный мной период
Платная консультация
вика 2013-10-28 11:14
То есть тот половой акт что был 19 беременность не является от того числа..а наступила уже после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 11:35
Вы пишете о том, что последние месячные перед беременностью и расчетом сроков, начались 20 июня. Зачатие наступает ориентирвочно в середине МЦ, потому рассматривается период после начала последних месячных