Незазишенный половой акт после приема эскапела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,31 октября закончились месячные (нерегулярный менструальный цикл), 1-о ноября произошел незащищенный половой акт, в течении 5-и или 6-и часов была принята таблетка эскапела. Тошнило, кружилась голова. В ночь со 2-о на 3-е ноября произошло еще несколько прерванных половых актов. 7-о ноября пошла кровь, тошнота, усталость и сонливость, боли внизу живота. Распространяется ли действие эскапела и на половой акт через день, после применения? Какова вероятность забеременеть и каковы будут последствия приёма этой таблетки на организм? Приём таблетки проходил без консультации с врачом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-07 10:16
Здравствуйте! Действие распространяется только на тот ПА, после которого препарат был принят. Может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения.