Беременна ли я после таблетки эскапел, месячных уже нет 14 дней.

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,3ноября был не защищенный секс. После через 30 часов выпила таблетку эскапел. Ни каких выделений небыли, ничего. Только болела грудь и немножко низ живота. Месячных нет уже нет 14 дней, а должны были прийти 17 ноября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:01
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
алена 2016-06-20 17:51
Здравствуйте, пью линденет 20 уже 5 месяцев. На 8 день после кровотечения отмены был незащищенный ПА. через 40 часов приняла эскапел. Есть ли вероятность забеременеть и какова она. Слышала, что контрацептивный эффект ок сохраняется даже в период кровотечения отмены, так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-21 14:28
Здравствуйте! Да, так. Потому зачем принимали эскапел - неясно