Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Постинор, медикаментозный аборт, восстановление организма перед беременностью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Так получилось, что за последние пол года я сделала один мед аборт и выпила два раза постинор. Аборт был 15.08.2016, постинор выпила в начале октября (месячные пришли на 5 дней позже), и 10.11.2016 выпила ещё раз, другого варианта к сожалению у меня не было.
Я больше не планирую это делать никогда, потому что очень переживаю, что в дальнейшем не смогу иметь детей, после первого раза как выпила постинор ходила к врачу на УЗИ, сказали, что все нормально. Раньше никогда ничего не пила и месячные у меня были практически день в день. Скажите пожалуйста смогу ли я иметь детей в дальнейшем? Сможет ли организ восстановиться? И стоит ли начать принимать противозачаточные таблетки или они ухудшат ситуацию?
На форумах прочитала что и детей не бывает и киста и внематочная беременность, очень перпживаю.
Сколько времени требуется для восстановления?
Заранее спасибо,
С уважением,
Кристина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сбой в организме после приема таблеток Был незащищенный половй акт, после чего в течение...
Пастинор большая задержка тест отрицаль Был незащ. Пол. Акт в послед день месяч выпила...
Повторная Экстренная контрацепция 10 дней назад по подсчетам была овуляция и ПА без...
Экстренная контрацепция Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: на 17-й день...
Принятие экстренной контрацепции 14.06.17 был ПА, порвался презерватив, во влагалище...
Нарушение менструальный цикл Моей дочери 13 лет. Начались месячные, но цикл еще полностью...
Нарушения в менструального цикла Хотела у вас спросить. В апреле у меня была замершая...
Срочно, задержка месячных Произшел защищенный половой акт с парнем, но после того...
Последствия средств экстренной контрацепции Пила Эскапел один раз в жизни. Прошло...
Странные ощущения после постинора В первый день после месячных 1 февраля, у меня был...
Экстренная контрацепция после дефлорации? Вчера у нас с мужем первый раз был половой...
Что лучше постинор или эскапел Добрый день скажите пожалуйста что лучше принять постинор...
Постирон Появилась такая проблема-с молодым человеком занимались сексом, произошел...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 09:20
Добрый день, Кристина.

Маловероятно что описанная вами ситуация как то повлияет на ваши репродуктивные планы, но нарушение менструального цикла вполне возможно у вас. Я не экстрасенс и не могу точно вам сказать будут ли у вас дети, но если у вас нет гинекологических заболеваний, то большая вероятность что вы сможете забеременеть и родить. Однозначно вам лучше принимать оральные контрацептивы, чем бесконечно применять средства экстренной контрацепции и делать аборты.
0
Кристина 2016-11-11 09:27
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста, через какое время выводится препарат из организма, и смогу ли я за пол года восстановиться?
С уважением,
Кристина
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 09:34
Не за что. У вас уже практически вывелся этот препарат из организма. Восстановление пройдет быстрее чем год, главное чтобы не нарушился менструальный цикл.
0
Настя 2017-01-18 13:47
Такой вопрос, помогите разобраться. ППа был 12.01.17 была не уверена прошло всё нормально или нет, и решила выпить Пастинор 13.01.17 первую таблетку, и через 12 часов вторую, прошло пору дней и 17.01 начались выделения коричневого цвета, стал болеть живот как при месячных, выделения не сильно обильные, такие как при менструации. Идут 2-ой день. Как долго могут быть подобные выделения, и считать ли это менструацией? Если нет, то когда ждать начала менструации? Отсчитывать цикл от того когда закончатся эти выделения? Или ждать когда они должны были начаться по сроку?
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 14:12
Добрый день, Анастасия.
Это менструальноподобная реакция на прием препаратов экстренной контрацепции, она может быть в течение нескольких дней. Когда пойдут следующие нормальные месячные сказать тяжело, так как прием этих средств чреват нарушение менструального цикла.
0
Настя 2017-01-18 14:17
Да, я понимаю, что может быть сбой цикла. Но всё же отталкиваться от этих выделений, и отсчитывать новый цикл? Или на старый опираться, нормальные месячные должны быть только числа 8.0.
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 16:58
Еще раз вам говорю может быть по разному.
0
Настя 2017-01-18 19:50
Хорошо, спасибо большое за ответ!
0
Анастасия 2017-02-09 13:25
После приёма пастинора, на 5 день были менстуальноподобные выделения, длились 3 дня, уже должны быть по графику месячные, задержка день, болит грудь и слабость небольшая пресутствует, какая допустима задержка, после принятия такого препарата, за ранее спасибо. Просто из-за волнения, сама же могу спровоцировать большую задержку.
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 13:17
Да, такое возможно, прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что вероятнее всего у вас сейчас и происходит. Но для 100 % исключения беременности рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
0
Анастасия 2017-02-10 13:31
До того как пришлось принять постинор, был ППа, но семяизвержения во влагалище не было, просто перестраховалась, а после принятия постинора все контакты которые были, были с использованием презерватива. Сегодня делала тест, отрицательный показыват, да и грудь меньше стала болеть. Больше левая чем правая. Какая задержка допустима. Т. к. читала многие пишут 5 дней, а некоторые источники до 10 дней.
Спасибо за ответ.
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 13:37
Тяжело сказать когда теперь у вас пойдут месячные, еще раз говорю прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что сейчас у вас и происходит.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос