Корректность лечения при уреоплазмозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, колит, кастрит.
Здравствуйте, сдала анализы (приложены в изображениях), хотелось бы узнать корректность назначенного лечения.
Смущает, что антисептиком спринцеваться так долго и в таких объёмах и то, что в самом лечение нет каких-либо имуномодуляторов.
В своё время был так же ПВЧ, операция на шейке матки 6 лет назад, в данный момент ПВЧ не обнаружены. Из сопутствующих заболеваний гипотиреоз.
Все анализы приложены в изображениях.
Хотелось бы ещё понять нужно ли как то корректировать гормональный фон? Гормоны сданы на 21 день. Спасибо.
Теги: ureoplazmoze, схема лечения уреаплазмы парвум у женщин, уреаплазма у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов

Добрый день, по гормонам есть только повышение эстрадиола. Какой характер у вас менструального цикла? Есть ли нарушения менструального цикла? Уреаплазма лечится хорошо и без иммуномодуляторов
Платная консультация
Lena 2016-10-12 16:05
Огромное спасибо за ответ, нарушений цикла нет, но есть кровянистые выделения в середине цикла. Цикл 29-32 дня, 7 дней. Ещё у меня очень низкий прогестерон.
Назначенное лечение было таким:
Во время менструации:
Юнидокс 1т 2 раза в день 7 дней
Дифлюкан на 3 и 5 день однократно
Генферон 500000 в прямую кишку 1 св 10 дней
Вне менструации:
санация влагалища октинесепт 50мл +100 вода. Этот пункт меня больше всего смущает, я купила мирамистин, но там нет таких дозировок, чтоб по 50 мл за раз вливать.
Свечи тержинан 10 дней
После лечения:
Вагилак 1т 2 раза 10-14 дней
Вагинорм С 1 раз на ночь
Иммуномодулятор вам назначили, генферон. Мирамистин не разводится, спринцевания в объеме 10 мл один раз в день. Не регулярный цикл может быть на фоне уреаплазмы, поскольку она вызывает воспалительный процесс органов малого таза и яичников, после лечения цикл может наладиться
Платная консультация
Lena 2016-10-12 16:14
Спасибо ещё раз. Значит продолжу это лечение, только мирамистин буду делать по 10мл.