Помогите вернуть менструальный цикл

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нет месячных уже как год. Пропали как начала пить препарат просульпин. Сдала анализы на пролактин он повышен. Подскажите как вернуть менструальный цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

10 ответов

Евгения 2019-01-22 11:25
Делала УЗИ. по УЗИ признаки эндометриоза.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 11:26
А можно посмотреть? Какие анализы на гормоны сдавали? Кроме пролактина? Пролактин сколько? Пьете что нибудь для понижения пролактина. Ответьте пожалуйста на все вопросы:)
Платная консультация
zhenyaklimkina 2019-01-22 11:41
Сдавала ттг. Лг. ст4 все в норме сказали кроме пролактина не помню точно но помоему 1800. назначали дистанекс но пока не принимаю.
zhenyaklimkina 2019-01-22 11:42
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 11:45
Узи малоифнормативно, абсолютно нет данных о фолликулах. Фсг сдавали?
Достинекс нужно начинать.
Платная консультация
zhenyaklimkina 2019-01-22 11:49
Нет не сдавала такое. Говорят причина возможна прием как раз просульпина психотропного средства. Хорошо начну достинекс а как его принимать в какой дозе подскажите?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 11:51
По 1 табл 2 раза в неделю. Скажем вторник и пятница.
ФСГ нужно сдать обязательно. Понятно что есть препарат, но нам нужно исключить климакс
Платная консультация
zhenyaklimkina 2019-01-22 11:55
Спасибо! Да нет. Мне 37 лет какой климакс то рано еще. Все ж было нормально.