Можно ли принимать Дюфастон!

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться! 1 апреля наступил менструальный цикл.4 апреля днем не чего не было, в этот же день вечером пошли обильно и с большими сгустками. На следующий день утром не чего не было.9 апреля утром пошли снова и шли очень обильно с большими сгустками. Записалась в этот же день на прием к врачу. Она посмотрела задала вопрос всегда ли у вас так идут обильно сказала да что постоянно. Диагноз не поставила от больницы я отказалась. Она мне выписала окситацин на 5 дней и траненксам. Я пропила и проколола все как она сказала! Сдала кровь на общий анализ гемоглобин низкий. Сейчас назначали сдавать на гормоны и узи во время менструального цикла! На данный момент на 24.04 говорит чтоб начала пить дюфастон после прихода их пить Клайру. Что делать начать пить или нет? Очень боюсь вызывать их! Но менструальный цикл не когда регулярным не был. С ноября месяца начал ходить сам постоянно! Вот и не знаю что делать пить этот дюфастон просто по сроку цикла еще мало времени прошло чтоб вызывать их заново!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:24
Здравствуйте. Не спешите. Подождите хотя бы месяц от даты последнего кровотечения
Платная консультация
Римма 2018-04-25 12:30
Я уже начала принимать его со вчерашнего дня! Диагноз мне так и не поставлен! Назначен Дюфастон на 10 дней 2 раза в день с первого дня цикла принимать Клайру! И сдать кровь на гормоны, и мазок на ОЦ. Беременность не наступает вообще. Гемобладин низкий был 93 примаю мальтофер сейчас, сдала кровь на коалаграмму все в порядке!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:31
Римма, не могут назначать и Клайру, и анализы на гормоны на фоне ее приема
Платная консультация
Римма 2018-04-25 12:44
И как тогда быть? Я уже не знаю что делать?! Одни одно, другие другое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:47
Римма, извините, но я не в ответе за Ваших врачей. На фоне приема ОК, которые ГОРМОНАЛЬНЫЕ, анализы на ГОРМОНЫ будет очевидно некорректными
Платная консультация
Римма 2018-04-25 12:52
Тогда необходимо искать грамотного специалиста!
Римма 2018-04-25 13:55
Да у нас здесь таких к сожалению специалистов нет. Уже не первый кто назначает мне дюфастон и противозачаточные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 14:00
Назначения возможны, но сдавать на них анализы на гормоны - вот это глупость
Платная консультация
Римма 2018-04-27 14:23
Нет! Ждем менструальный цикл сказала! И назначали при менструальном цикле делать УЗИ
Римма 2018-04-28 08:22
Сказала на 3-5 день менструального цикла делать, я вообще не чего уже не понимаю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 10:29
Римма, а сколько дней у Вас месячные идут?
Платная консультация
Римма 2018-04-28 10:46
Сейчас еще не пришел цикл, обычно 4 -5 дней!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 10:48
В таком случае стоит делать УЗИ на 5 день
Платная консультация
Римма 2018-04-28 13:25
Хорошо спасибо, будем делать на 5 день