Причина повышение аппетита перед месячными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении скольких месяцев за 7-8 дней до начала месячных у меня очень сильно повышается аппетит, особенно в вечернее время, из за этого набираю вес, как только приходят месячные, все проходит. Может ли это быть из за гормонального сбоя? У меня повышен пролактин и понижен прогестерон, ещё хочу сдать пролактин.
Теги: достинекс и утрожестан, повышение аппетита перед месячными за сколько дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

39 ответов

Ольга 2016-07-12 17:59
Ой, извиняюсь, у меня повышен эстрадиол и понижен прогестерон
Добрый день, да, возможно что повышение аппетита связано с гормональным сбоем, сдайте еще кровь на пролактин. Нарушен ли у вас цикл?
Платная консультация
Ольга 2016-07-12 19:35
Месячные то очень обильные, то скудные, бывают задержки на 5 дней, раньше цикл был регулярный, как часы, умеренные выделения
Добрый день, сдайте кровь на пролактин и тиреотропный гормон, проверте щитовидную железу, сделайте узи щитовидной железы. Также сдайте кровь на сахар-строго натощак.
Платная консультация
Ольга 2016-07-13 16:16
Здравствуйте, спасибо за ответ! Гормоны ттг и т4 в норме, так же делала УЗИ щитовидной железы, тоже отклонений нет, пролактин сдам через через неделю, когда начнутся месячные.
Результат анализа перешлите на сайт
Платная консультация
Ольга 2016-07-13 16:41
Хорошо, спасибо!
Ольга 2016-07-25 07:07
Здравствуйте! Я сдала пролактин, фсг, лг, фото прилагаю, анализ сдавала на 3 день цикла, пролактин очень повышен, планирую беременность, так же сдавала прогестерон и эстрадиол, мне был назначен утрожестан вагинально, но пока не начинала принимать, какими препаратами скорректировать гормональный фон? И если фсг и лг в норме, это значит, что фолликулы созревают и овуляция происходит?
Ольга 2016-07-25 07:10
Забыла написать, эстрадиол и прогестерон сдавала на 19 день цикла, цикл 23-25 дней
Добрый день, вам необходимо снижать пролактин, принимайте алактин или достинекс по пол таблетке 2 раза в день, 2 раза в неделю, 4 недели подряд. Потом через 4 недели перездайте пролактин в любой день цикла. Также дуфастон по 10 мг 2 раза в день, с 15 по 24 день цикла 3 месяца. Также циклодинон по 40 капель утром без перерыва 3 месяца.
Платная консультация
Ольга 2016-07-25 18:24
Спасибо большое! А можно ли заменить дуфастон утрожестаном, или именно дуфастон? Циклодинон и достинекс можно уже сейчас принимать? Сегодня 6 день цикла, вчера был последний день месячных.
Млжете начинать прием достинекса и циклодинона. Дуфастон можна заменить утрожестаном
Платная консультация
Ольга 2016-07-25 19:50
Спасибо! А как принимать утрожестан? Вагинально или перорально? И какая дозировка?
Принимать по 200 мг вечером вагинального или внутрь с 15 по 24 д. ц.3 месяца
Платная консультация
Ольга 2016-07-25 22:11
Спасибо большое!
Ольга 2016-08-14 08:44
Здравствуйте, принимаю достинекс, осталось принимать ещё неделю, так же принимаю циклодинон каждый день и утрожестан вагинально с 15 д. ц.,вчера начались месячные, без задержки, скудные, сегодня второй день месячных, выделения обычно на этот день обильные, а сегодня их очень мало. Утром встала, а тампон даже на половину не в крови(извиняюсь за подробности) сгустков крови нет, просто слизь и кровь, с чем это может быть связано? Из за приёма препаратов?
Добрый день, месячные могут быть менее обильные, вам следует сделать узи омт перед началом менструации чтобы посмотреть толщину эндометрия. Пока что принимайте утрожестан по ранее назначенной схеме
Платная консультация
Ольга 2016-08-14 16:38
Спасибо! Месячные уже идут, УЗИ смогу сделать только в следующем цикле, так получается? А если идут месячные и я буду ставить утрожестан вагинально, все будет ведь обратно выходить, пробовала одну таблетку принять внутрь, думала буду принимать и дальше внутрь, но жутко закружилась голова, прям как пьяная была, вагинального ставлю, никаких проблем нет. Мне назначали утрожестан с 15 по 24 дня цикла, я так и выставляла, на следующий день после приёма последней капсулы пошли месячные, я просто не поняла, мне дальше нужно принимать утрожестан? Сегодня 2 день цикла
Ольга 2016-08-14 20:51
Все, поняла, что вы имели ввиду! Спасибо! До этого не так поняла
Принимайте утрожестан дальше, с15 по 24 д. ц.
Платная консультация
Ольга 2016-09-05 20:07
Добрый вечер! Я прошла курс лечения Достинексом, теперь пролактин в норме, да я и сама чувствую, что мне стало намного лучше! Продолжаю пить Циклодинон и Утрожестан вагинального с 5 по 24 д. ц.,в том месяце все было замечательно, никаких жалоб, никакого пмс, ничего не болело и не беспокоило, сейчас второй месяц лечения Циклодиноном и Утрожестаном, в этом месяце за неделю до месячных какое то странное состояние, набухла грудь, отвращение к заказам, тошнота, болела голова, завтра должны начаться месячные, уже сегодня все эти симптомы прошли, что это такое? Почему опять такой пмс? Лечение я не прерывала, стрессов у меня не было.
Добрый день, иногда пмс присутствуют почти у всех женщин, это вариант нормы, это не говорит о каких либо нарушениях. Продолжайте прием препаратов, постарайтесь не переутомляться, больше отдыхать
Платная консультация
Ольга 2016-09-05 21:19
Спасибо за ответ! А может мне пропить курс каких нибудь витаминов? Как вы относитесь к витаминам Тайм-Фактор? Можно ли их принимать совместно с Циклодиноном и Утрожестаном?
Добрый день, витамины можна принимать почти всегда и всем, поэтому можете попринимать
Платная консультация
Ольга 2016-10-20 05:40
Здравствуйте, моё лечение проходит к концу, утрожестан последний раз поставлю 24 числа, а циклодинон 26 октября будет ровно 3 месяца приёма, у меня такой вопрос, могу ли я 27 числа пойти сдать анализы на гормоны фсг, лг, пролактин? Будет 3 день цикла, если я приму циклодинон 26 числа последний раз? Не повлияет ли циклодинон на результаты анализов?
Добрый день, лг и фсг нужно вам сдать с 1 по 4 день цикла, а пролактин с 17 по 25 д. ц., циклодинон не повлияет на результаты анализов
Платная консультация
Ольга 2016-10-20 22:57
Спасибо, а прогестерон и эстрадиол сдавать тоже с 17 по 25 день цикла?
Пожалуйста, Эстрадиол сдавать с 6 по 10 день цикла, а прогестерон с 17 по 25 день цикла
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 17:04
Здравствуйте! Я сделала УЗИ на 7 день цикла, результат прилагаю. Три месяца назад, перед лечением от гормонального сбоя по узи была на правом яичника киста 2,4 см, на левом 0,8 см, эндометрий был в норме, соответствовал второй фазе цикла. Сейчас врачу не понравился мой эндометрий, т. к. он толстый, хотя месячные закончились 2 дня назад, т. е. не соответствует фазе цикла, я ставила вагинально Утрожестан, три цикла с 15 по 24 день цикла, цикл 25 дней, мог ли утрожестан так повлиять на эндометрий? Что мне теперь делать? Нужно ли лечиться? Очень хотим ребёнка, но все не получается ( (и что за жидкость за маткой? Откуда она? И что ч ней делать?
Ольга 2016-11-01 17:05
Добрый день, по результатам узи у вас есть полип в полости матки, это доброкачественное образование. Полип может вызывать бесплодие, поскольку он создает механическую преграду для имплантации плодного яйца. Жидкость в малом тазу может быть признак воспалительного процесса, вам необходимо гинекологический осмотр, и взятие вагинальных мазков чтобы исключить воспалительный процесс. Полип необходимо удалять, но после проведения противовоспалительного лечения
Платная консультация
Ольга 2016-11-04 14:32
Здравствуйте, на осмотре я была, мазок чистый, лейкоциты не повышены, на инфекции тоже сдавала, ничего не обнаружено, при осмотре болей не было. А можно ли как то медицинскими перпаратами избавиться от полипа?
Добрый день, можете пропить дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 7 дней с 16 по 25 день цикла, после месячных повторите узи. Если полип после этого лечения останется то его нужно удалить
Платная консультация
Ольга 2016-11-25 07:29
Здравствуйте, я прошла курс лечения, сдала снова кровь на пролактин, он оказался опять повышен. После лечение достинексом моё состояние стало гораздо лучше. Сейчас опять аппетит усилился и перед местными стала болеть грудь, не так сильно как до лечения, но все же. Что такое, почему опять пролактин повысился? Что мне делать? Сдавала на 7 день цикла, результат прилагаю, так же прилагаю предыдущий результат, который сдавала в июле
Добрый день, какой период вы принимали достинекс?
Платная консультация
Ольга 2016-11-27 15:47
Здравствуйте, принимала месяц
Добрый день, вам следует продолжать прием достинекса, еще 2-3 месяца, по 1 т 2 раза в неделю. Перепроверте функцию щитовидной железы, сдайте тиреотропный гормон, возможно причина в этом