Анализы гормоны пролактин

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны ФСГ 5.00, ЛГ 7.99, Эстрадиол 111, Тестостерон 1.79, Пролактин 102*. Можно ли узнать все ли нормально с пролактином, и что это может означать? Заранее спасибо.
Теги: пролактин 400, пролактин 400 можно ли забеременеть, можно ли забеременеть с пролактином 400 нмоль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 11:12
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, единицы измерения показателей, которые Вы сдавали, а также день менструального цикла, в который были сданы анализы
Платная консультация
ольга 2014-03-25 12:28
Нет месячных уже 2 месяца, последние были в январе. ФСГ 5.00 мЕд/мл, ЛГ 7.99 мЕд/мл, Эстрадиол 111 пмоль/л. Тестостерон 1.79нмоль/л, пролактин 102* мЕд/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 12:39
Возможно, Ваша лаборатория располагает своими нормами и потому ставит своеобразный маркер внимания в лице "*", но согласно моим данным, пролактин у Вас не повышен. Возможно, приведете мне референтные значения своей лаборатории, чтобы я понимала, почему они считают, что что-то с пролактином не так. Второй вопрос в том, что Вы сдали не все гормоны, влияющие на задержку-необходимо сдать еще ДГЭА-с, прогестерон, кортизол, гормоны щитовидной железы
Платная консультация
ольга 2014-03-25 18:11
Большое спасибо! Врач сказал, что по узи все хорошо, а проблема как была, так и осталось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 21:42
Тогда дообследуйтесь - еще те гормоны, о которых я писала выше. Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2014-04-03 13:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста цикладинон это гормональный препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 16:07
Здравствуйте! Нет, препарат является растительным лекарственным средством для лечения нарушений менструального цикла.