После отмены Лендинет20

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу начать принимать Лендинет20, 3 месяца, а нс отмене, после него нужно ли пить Овариамин+фолиевую кислоту+дюфастон+витамины при подготовлен и беременности? Мужу тоже нужно вытамины+фолевую? Забеременнить не могу более 5 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 11:55
Здравствуйте! Да можете. Витамины и фолиевую можете заменить одним элевит ом первый триместр
Платная консультация
Дарья 2019-03-05 12:13
Спасибо, мужу тоже нужно будет пропить эти витамины? А дюфастон добавлять после отмены ок он поможет?
Дарья 2019-03-05 12:20
Хроническое восполение придатков, уже более 5 лет лечу, плохо работают яичники, сбой цикла, иногда длинна его составляет до 60дней. Пропила дюфастон, сейчас жду месячных что бы начать принимать Лендинет20. А после его отмены хочу опять перейти на дюфастон+витамины. Правельно ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 13:23
Да можно. Советую вам рассмотреть ЭКО
Платная консультация
Дарья 2019-03-05 13:41
Спасибо большое, хочется попробовать своими силами, а годам к 35 если ни чего не получится тогда только ЭКО????
Дарья 2019-03-14 09:48
Здравствуйте. У меня вопрос касается лендинета 20, начала принимать его в первый день месячных впервые, 9.03 шли сильнее чем обычно, шли два дня, со сгустками, второй день очень болел живот, с кровати встать не могла, а с 11.03 просто пачкают ежедневку коричневыми выделениями и плюс ко всему беспокоит грудь, очень увеличилась и болит уже 2 неделю, вопрос в следующем, может ли это быть беременностью? Или это такая реакция на ок? И почему после его приёма каждый день начинает болеть внизу живота?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-14 17:14
Это нормальная реакция на препарат. Может нарушение пищеварения в связи с приемом препарата. В целом препарат не может вызывать боль
Платная консультация
Дарья 2019-04-10 13:18
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить после отмены лендинет20 начинать принимать фолевую кислоту и с какого дня принимать дюфастон или лучше утрожестан? Нужно тестами и УЗИ отследить овуляцию после чего следует принимать дюфастон или утрожестан верно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 10:55
Дюфастон принимать после овуляции. 10 дней по 1 табл 2 раза в день