Дюфастон после выкидыша

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая: два года не могла забеременеть после долгого приёма противозачаточных без перерыва. Но хотя все эти 2 года отслеживала овуляцию тестами и тесты были положительные но беременность не наступала. Вот спустя два года получилось забеременеть но на 4-5 недели произошёл выкидыш. Врач не назначал не каких анализов и сказал что у меня нехватка прогестерона и при этом назначил дюфастон по 1таб. 2 раза в день с 14 дня на протяжении 10 дней. Но пока не получается забеременеть спустя 3 месяца приёма дюфастона. Постоянный цикл 28 дней. Вопрос: правильно ли мне назначили дюфастон с 14 дня? Или лучше принимать с16 дня.?
Теги: дюфастон после выкидыша как принимать, дюфастон после выкидыша зачем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:29
Здравствуйте. На какой день цикла у Вас овуляция?
Платная консультация
марина 2016-11-15 09:31
На 14.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:46
На 100%? А прием Дюфастона Вы начинаете когда? Утром 14-го дня?
Платная консультация
марина 2016-11-15 09:51
По УЗИ да. И тесты тоже. Последнии 4 месяца. Да с 14 дня с утра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 09:52
Если овуляция только начинается на 14 день, то утром принимать Дюфастон - неверно. Лучше сделайте курс 15-25 день
Платная консультация
Марина 2016-11-15 10:04
Спасибо большое.