Нет месячных 11 дней после отмены дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В 14 лет производилась полосная операция по удалению кисты на правом яичнике. В итоге был удалён яичник полностью.
Здравствуйте, очень интересует вопрос о препарате дюфастон. В январе была задержка 12 дней, я решила посетить гинеколога. После консультации, сделала УЗИ - беременность не подтвердилась. Гинеколог назначил принимать витамин Е, аскорбиновую кислоту, глицин и дюфастон с 14 по 25 день цикла. 19 февраля пришли долгожданные месячные и с 3 по 14 марта начала принимать дюфастон. Но уже 25 марта (11 день после отмены) , а месячных до сих пор нет. Грудь болит, особенно когда вечером после работы снимаешь бюстгальтер. Есть легкое недомогание. С мужем планируем второго ребёнка на протяжении полугода, но пока что безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что предпринять в моём случае.
P. S. Анализы на гормоны перед приёмом дюфастона - не сдавала.
Теги: 11 день отмены дюфастона месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:21
Здравствуйте! Вы своим "П. С. " сами дали ответ, что делать. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова