Нет месячных на 30 день цикла на фоне приема дюфастон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, аденомиоз
Здравствуйте, у меня аденомиоз. По назначению врача принимаю дюфастон по схеме с 5 по 25 день цикла. Пропила два цикла. В пераом цикле началась мазня в последние 3 дня приема. Через день после последней таблетки пришла менструация. Была ли овуляция не знаю, тестом не поймала. Во втором цикле овуляция была на 12 день, показал тест. Мазни не было. Сейчас идет уже 30-й день цикла, а менструация так и не началась. Начала болеть грудь, живот не подает никаких признаков. Беременности нет (тест отрицательный). К врачу смогу попасть только через неделю. Что делать в моей ситуации чтобы началась менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 18:58
Здравствуйте! Вероятно менструация все же придет, надо дождаться. Либо сделать узи
Платная консультация
Ксения 2019-10-27 19:16
Узи я сделаю. Нормалтным считается какое количнство дней? Сколько мне еще подождать? Когда начинать волноваться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 19:53
В течении 7 дней можно ждать далее на УЗИ
Платная консультация
Поплинская Ксения 2019-10-29 21:12
Добрый день, я вам ранее писала про зедержку месячных. На 31 дц началась коричневая мазня, обычно так бывает в первый день, дальше по нарастающей, а мазня не меняется. Болей нет. Это нормально? Мне же на пятый день снова нужно начинать пиием дюфастона, а полноценной менструации все нет.
Поплинская Ксения 2019-10-30 08:34
А что мне сейчас лучше сделать до похода к врачу? И нужно ли на пятый день снова принимать дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-30 10:12
Ничего. Дюфастон пока не принимайте