Помогите пожалуйста срочно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
, Здравствуйте, беременность долгожданная, ждали эту чудо беременность почти что 8 месяце. 05.04.2017 были последние месячные. 15.04.2017. Начала приём препарата циклодинон, т. к. цикл прыгает, он может быть как 33-35-32. Ожидание месячных было на 08.05.2017. Наступила задержка она была около 10 дней. 12.05.2017. Я сделала первый тест, и увидела // полоски. Естественно я сразу же бросила пить циклодинон. Было сделано в общем количестве 8 тестов, и хгч. 16.05.2017. Начилась мазня, коричневого цвета, без болей. Сделела тест показал // полоски. 17.05.2017. Начались как я поняла месячные, тянуло низ живота, как при месячных. Тёмно красного цвета, не обильные, т. к. максимум 2 прокладки уходило в день. Сделала тест опять // полоски. К вечеру начали выходить сгустки, похожие на мясо, или кожу. Фото я прилогаю, фото не моё но очень похоже что вышло у меня. Дак вот цвет сгустка был, серо красно алый. Сгустки выходили без болей. Вышло 2 таких сгустка. 18.05.2017. Поехали в больницу, перед больницей сделали тест, там опять // полоски. Гинеколог посмотрела в кресле, сказала что приблизительно 3-4 недели, матка мягкая. Похоже на выкидыш, направила меня в приемный покой. Там мне сделали узи 2 раза. В первый раз она сказала что в матке ничего нет, не в матке не за ней. Потом смотрела вагинальный датчиком, сказала тоже самое что, ничего нет. Но при этом наружный зев у меня закрыт. Сказала что прям чудеса какие то, тесты полосатые, а матке ничего нет. Сказала сдать анализ на хгч, потом с результатами к ним. 19.05.2017. Сдала анализ на хгч. 21.05.2017. Опять сделала тест, тест показал // полоски, но вторая полоска была слабая. 22.05.2017. Забрала результаты анализа хгч, там написано что хгч у меня 160,0 мЕе/мл 23.05.2017. Сделала ещё один тест, там опять // полоски, но вторая полоска стала ещё бледнее, и появилась спустя 15 минут. В итоге с 16.05.2017. По 20.05.2017. Были как я поняла месячные. С 21.05.2017. По 23.05.2017. Мазало коричневым, ну типа как остатки вытекали. И сегодня я заболела, температура прыгает, хотя я не пила ничего. Она была сначала 37,5. После прошло 2 часа, она снизилась до 36,9. После прошло ещё 2 часа, она стала 36,4. 31.05.2017. Я планирую сходить на платное УЗИ. Скажите что это вообще за явление природы было? Я очень переживаю. 1) фото взято из интернета. 2) фото моё.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 19:37
Один результат хгч ни о чем не говорит. Хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. В вашем случае можно предположить, что у вас была беременность и она прервалась в маленьком сроке.
Дальнейшие действия:
  • Сдать повторно хгч (если падает - беременность прервалась, если растёт, беременность развивается). Тесты могут показывать ещё 2 полоски пока концентрация в моче не упадёт ниже 50.
  • На будущее при подтвержденной беременности (тест или хгч выше 50), кровянистых выделений быть не должно и ни о каких месячных речь идти не может. Если они будут обращаться к доктору за лечением.