Сгустки крови перед месячными

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят странные выделения, они начались за неделю до предполагаемых месячных. Вначале была коричневая мазня, далее на след день ничего, потом на след день вышел сгусток крови(около 2 см), а на след день начались коричневые выделение уже в большом объёме. (те вот это продолжается все 4 дня). Из-за этих выделения перенесла визит ко врачу(а вдруг месячные, а при месячных визит не желателен). Беременность исключена, последний па был пол года назад. Ходила на УЗИ ещё в предыдущем цикле-все хорошо, на 5 день цикла эндометрий 3 мм, однородный, размеры матки 57*36, правый яичники37*26 фолликул до 8 мм, левый 40*24 фолликул до 13 мм. Была боль с левой стороны кратковременная. Болей при менструации нет, температуры нет. В этом цикле начала принимать аевит и мастодинон (у меня фибринозно-кистозная мастопатия).
Беспокоят выделения. Что это такое? Очень переживаю.
Теги: сгусток крови перед месячными, сгустки крови до начала месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

18 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 18:17
Здравствуйте, рассказываете клинику гиперплазии эндометрия. В любом случае нужен осмотр
Платная консультация
Лена 2016-02-12 22:34
Добрый день. А это серьёзно? Очень меня напугали. Какие анализы надо сдать? Это лечиться?
Лена 2016-02-12 22:57
И ещё маленький вопросик. Возможны ли такие нарушения с началом приёма мастодинона? (2 недели назад начала его принимать)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 02:03
Вы понимаете, ваших жалоб мало. Можно только предполагать. Сделайте УЗИ, мастодинон здесь не при чём
Платная консультация
Лена 2016-02-17 20:08
Добрый день) если вдруг у вас появится свободная минутка, ответьте, пожалуйста, мне на вопросики.
Сходила к гинекологу и на основании УЗИ и очного осмотра гинеколог сказал что у меня увеличен объём яичников. С чем это может быть связано?
В дополнение осмотра написано: Шейка матки чистая, неэрозирована, тело матки N размеров, плотное, без болезн.
Придатки- без особенностей
Выделения слиз, умеренные
И ещё сказала, что по УЗИ она может предположить что кровяной сгусток и коричневые выделения это, скорее всего, и были месячные.
Дано направление на анализ крови ТТГ, пролактин, тестетерон.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 20:23
Если сдавать гормоны - то ТТГ, Т4 и антитела к ТПО - это группа гормонов щитовидной железы., пролактин и тестостерон общий.
Платная консультация
Лена 2016-02-17 21:10
Спасибо за ответ!
Извините ещё раз за беспокойство. А с чем может быть связано увеличение объёма яичников? Это поддаётся консервативному лечению?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 22:23
Сдайте гормоны и отпишитесь. Лечить надо, только нужно правильно подобрать лечение
Платная консультация
Лена 2016-02-22 20:59
Добрый день. Сдала кровь на гормоны и, честно говоря, в шоке. Отчего и почему у меня такое высокое анти-ТПО? Мне худо. Что делать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 16:37
Аутоимунный тиреоидит. Вас уже консультировал эндокринолог?
Платная консультация
Лена 2016-02-23 18:17
Нет, вчера только получила результаты. Мне надо срочно идти к эндокринологу?
И еще забыла написать, у меня Тестостерон 2,560 нмоль/л (при норме 0,290-1,670)
Лена 2016-02-23 21:27
Нет, больше ничего не сдавала.
Сдавала ещё на глюкозу. Там все в норме.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:35
Давайте я повторюсь- у вас признаки гиперандрогении (Тестостерон 2,560 нмоль/л (при норме 0,290-1,670) вам необходимо гормональное дообследование - 17-ОП, ДГЭАС для диагностики источника андрогенов
Платная консультация
Лена 2016-02-25 19:25
Спасибо вам огромное за ответ!
Я сдам эти гормоны.
Если у меня возникнут вопросы можно будет к вам обратиться?
Лена 2016-02-25 20:14
Лучше подождать следующие месячные?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:17
Правильно сдать на 3-4 день менструального цикла