Планирование беременности и последствия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу Вас помочь разобраться. Мой доктор в отпуске. И может вы что то новое подскажите.
С декабря 2016 планирую беременность и с тех пор как первый раз был секс без презерватива начались странные вещи. В первый месяц планирование была болезненная овуляция, впервые, с тех пор появились тянущие периодические боли внизу живота. Последующие месяцы овуляция происходила безболезненно, лишь раз попали в такой момент что было больно во время секса в низ живота, мой врач сказала, что такое в овуляцию бывает. Мой цикл +-32 дня, длина 7 дней, в последний день мажет. В цикле 21.02 на 7 и 8 день была бурая слизь, на 9 кремово-бежевая. Врач сказала, что возможно полип и понаблюдать за выделениями пару циклов. В цикле 22.03 на 7 день ничего не было, на 8,9 бурая слизь. В этом цикле я думала, что получилось забеременеть, по ощущениям так казалось. На 27 день утром на бумаге обнаружила розовую слизь с 1-2 мм красным сгустком. Сгусток смутил, но на слизь подумала что имплантация. Месячные пришли в срок, прошли обычно, безболезненно. В этом цикле не было бурной слизи, живот больше не тянет и я подумала может если это был полип, то мог ли это он сам оторваться и тот сгусток это был он. Сегодня 12 дц и утром на бумаге снова обнаружила 1-2 мм красный сгусток. Сдавала анализы на лг, ФСГ, пролактин, дгэа. Лаборатория ничего не выделила, и вроде все в норме. Жду результат тестостерона свободного и жду дни сдать эстрадиол и прогестерон. Если нужно прикреплю результаты? И если нужно фото сгустка?
Вопросы: мог ли полип сам выйти? И как дальше лучше поступить?
Врач сказала прийти на 9-12 дц, если будут выделения повторятся из цикла в цикле. Но получится только в следующем цикле прийти, а это аж через месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 10:35
Здравствуйте. Катя, при всем уважении, я не совсем понимаю такие гадания. Почему ни разу за это время не проведен ультразвук?
Платная консультация
Катя 2017-05-03 11:07
Прошу прощения, забыла. Как появились тянущие боли я сдавала мазки, была на осмотре и УЗИ, сказали все в норме. В цикле 21.02, это цикл когда начались выделения после М. На 9й день ходила на узи, мне сказали подозрение на полип, но ещё понаблюдать.
Катя 2017-05-03 21:45
УЗИ в цикл 21.02 на 9й день
Катя 2017-05-03 21:45
Фото сгустка
Катя 2017-05-03 21:50
На 5 дц флг 9,46 ммод/мл при норме фоликулиновой фазы 3-12.
Лг 12,4 ммод/мл при норме фоликулиновой фазы 1,1- 11,6. Но лаборатория не выделила что у меня сверх нормы.
Пролактин 12,2 нг/мл при норме 1,9-25.
Дгэа 228 mg/dl норма 35-430

Что с лг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:49
Высокий. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ
Платная консультация
Катя 2017-05-04 11:51
О чем говорит повышение этого гормона? И что со сгустком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:53
О том, что не все с гормонами в порядке.
Кроме периода овуляции, уровень гормона может быть повышен при:
-синдроме поликистозных яичников;
-синдроме истощения яичников;
-почечной недостаточности;
-опухоли гипофиза;
-эндометриозе;
-недостаточной функции половых желез;
-интенсивных спортивных тренировках;
-голодании;
-стрессе.
А фото сгустка - неинформативно и темное.
Платная консультация
Катя 2017-05-04 11:57
А как это все может быть обнаружено, я по гинекологии имею в виду, если мазки в норме, УЗИ в норме, на осмотре в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:58
Пересдать анализ. Чтобы исключить ошибку
Платная консультация
Катя 2017-05-04 12:02
Благодарю! Чуть позже напишу остальные результаты, может они что то разъяснят.
Спасибо)
Катя 2017-05-04 15:25
Получила результат тестостерона свободного. 2,65 pg/ml при норме 0-4,1