Вагиноз и месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Мне 24, половой жизнью не живу. Обратилась к гинекологу в начале марта с болью в низу живота. В общем была фолликулярная киста, но она прошла сама собой через месяц. После анализов выяснилось, что нарушена микрофлора, большое количество лейкоцитов и гарднерелл (как я поняла по результатам анализов). Назначили лечение (свечи, таблетки, уколы неовиром), но ничего не изменилось после курса лечения. Теперь жду результатов анализа на чувствительность к антибиотикам. Все эти три месяца месячные идут скудно и в первый день идет коричневая кровь (никаких симптомов вагиноза не ощущаю, ни выделений, ни запаха, ничего не чешется.). Волнуют только месячные. Сегодня первый день, с утра болело в области яичника, на котором до этого была киста. Такие месячные связаны с вагинозом? Или нужны дополнительные анализы, если да, то какие?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 14:57
Здравствуйте. Не исключено, что менструация связана с вагинозом.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-08 15:30
Спасибо за ответ. Получается, вылечив одно, скорее всего наладится и остальное.
Екатерина 2019-05-13 15:29
Здравствуйте! Пришли результаты после посева на микрофлору с определением чувствительности и взятия материала на бак. Исследование. Результаты "чистые". На прошлом приеме мне говорили, что много гарднерелл и лейкоцитов, но грубо говоря, не известно что это вызвало. Мне сказали, прийти через месяц на контроль мазка. Меня все же беспокоят критические дни. В этот раз крови было мало и они длились три дня. Боли были жуткие со спазмами. Гинеколог сказала мне никак не лечиться и просто прийти через месяц. Мне страшно бросать все на самотек. Вы можете посоветовать что нибудь?
Екатерина 2019-05-13 16:59
Может ли это быть гормональный сбой? Или это все таки из за воспаления? Может стоит поменять врача и сдать у него дополнительные анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-13 19:45
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза. И можно проверить состояние гормонального фона во второй половине цикла - прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Екатерина 2019-05-13 19:53
Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ. УЗИ малого таза делала недавно. Была киста - но теперь уже нет. На счет гормонального фона обращаться к гинекологу или это можно проверять самой?