Анализы на гормоны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Мне 27 лет, беременности-2, роды-1. В июне 2013г у меня была замершая беременность на сроке 9 недель (причина, как сказала врач, простуда на раннем сроке). Делали выскабливание. После, как и положено пропила курс антибиотиков. Гинеколог предложила начать пить Джес. Через месяц после « чистки», на щеках появились прыщи (не один-два, а прям высыпания). Стали странные месячные (цвет темнее, со слизью). УЗИ малого таза – все в норме. Джес пропила 3 месяца, т. К начались побочные эффекты: частые головные боли, скачки настроения, упало либидо. Осенью 2013г посетила меня первый раз молочница. Пролечилась. За год она посетила меня 4-5 раз. Также в это время начала болеть грудь (кормила грудью с ноября 2011г по весну 2013г, бросила кормление из-за беременности). УЗИ показывает присутствие диффузных изменений. Специалист УЗИ говорит, ничего страшного. Начались скачки цикла. Начал увеличиваться вес. Хотела сдать анализы на гормоны, т. К я считаю, что это связанно и дело именно в них. Гинеколог отговорила, типа, все в порядке, это не связано и причина замершей беременности не в гормонах. Но я то понимаю, что это огромный стресс для организма и гормоны « скачут». И в будущем году планируем второго ребенка. Идти в независимую лабораторию и сдавать анализы на все гормоны – это очень затратно. Подскажите, пожалуйста, анализы на какие основные гормоны мне нужно сдать? И в какие дни цикла? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:35
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.