Задержка месячных 27 дней, с чем может быть связано?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 27 дней задержка, сегодня уже 55 день цикла, норма обычно 25-30 дней.
Делала тесты, 5 штук, все отрицательные, сдала кровь на хгч, сказали беременности нет, предварительный диагноз дисфункция яичников. Посоветовали пропить дюфастон, до начала месячных, потом как начнутся, сразу прекратить приём.
Задержки начались год назад, после планирования беременности. Почти каждый месяц происходит задержка, в этот раз самая большая.
Как наладить теперь вновь цикл? Поможет ли дюфастон или лучше пропить какой-то другой препарат? И с чем вообще может быть связаны такие задержки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 13:24
Здравствуйте! Необходимо сделать узи доя начала и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Юлия 2021-06-14 16:25
Делала узи два месяца назад, там была киста левого яичника, потом спустя время снова сделали узи и сказали что киста прошла.
А на какие гормоны конкретно нужно сдать анализ?
Просто на гормоны сдавала месяц назад, был повышен пролактин, после повторной сдачи уже была норма.