Помогите расшифровать анализы на гормоны

Спрашивает: Расиля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пож-та с расшифровкой анализа на гормоны. ФСГ-9,66, ЛГ-4,67, пролактин-14,87, и 312,27, ТТГ-1,17, Т4-12,09. Сдавала анализы на 4-й день цикла. Анализы сказали сдавать из-за не наступления беременности. Никакие гормональные препараты не принимала. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 10:35
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения, ни референтные значения.
Платная консультация
Расиля 2015-10-13 17:51
Добрый вечер. И снова я. Вот я вам написала полные значения: ФСГ-9,66 мМЕ/мл, ЛГ-4,67 мЕд/л, Пролактин-14,87 нг/мл, Пролактин(альтернатив. Ед. изм) -312,27 мЕд/л, ТТГ-1,17 мкМЕ/мл, Т4(тироксин) свободный-12,09 Пмоль/л. Сдавала на 4 день цикла
Расиля 2015-10-13 18:00
Вот приложила на всякий случай фото анализа. Заранее огромное спасибо
Расиля 2015-10-13 18:08
И не могли вы еще посмотреть результаты анализа спермограммы(мой врач ушла в отпуск, хотелось бы узнать результаты. Извините за такое большое кол-во вопросов, просто очень надо. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:28
Спермограммами не занимается гинеколог. Обращайтесь к профильному врачу - андрологу, урологу. По Вашим анализам все в порядке
Платная консультация
Расиля 2015-10-14 18:30
Спасибо огромное
Расиля 2015-10-16 17:30
Добрый вечер. Хотела бы у Вас уточнить, мне 12.09.15 г. проверяли проходимость труб, через ренген.9 октября был половой акт без защиты. Сейчас мне назначили свечи лонгидаза и электрофорез с тиосульфатом натрия, я вот теперь опасаюсь если я забеременела вдруг, стоит ли мне все это проходить или лучше подождать? Заранее очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 17:31
Здравствуйте! Конечно, лучше подождать
Платная консультация
Расиля 2015-11-17 10:11
Добрый день не могли бы вы мне снова помочь с расшифровкой анализа на гормоны. Сдавала на 20-й день цикла. Эстрадиол-93 пг/мл, тестостерон-0,82 нг/мл, тестостерон-82 нг/дл, тестостерон-2,85 нмоль/л, прогестерон-3,52 нг/мл. Заранее спасибо. Фото анализа прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 17:39
Здравствуйте! Не в норме тестостерон, понижен прогестерон
Платная консультация
Расиля 2015-11-24 17:42
Спасибо огромное!
Расиля 2015-11-25 17:51
Добрый вечер. Снова я к вас обращаюсь за помощью, т. к мой врач выходит только через неделю, ждать больше не могу. У меня такая ситуация. Сегодня третий день задержки, вчера делала тест отрицательный. Тест конечно делала не с утра, а вечером. Не каких признаков беременности нет, кроме увеличения и болезненности молочных желез. Могу ли я быть беременна? Может рано тест сделала? Подскажите пож-та что мне делать? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:55
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Расиля 2016-03-05 14:23
Добрый день, Хотела с Вами посоветоваться. Беременность 19-20 недель. Пару дней назад были сильные схваткообразные боли внизу живота отдающие в задний проход. Они были не постоянно, а периодически. Вызвала скорую увезли в больницу, посмотрели на кресле сказали все нормально. Наверное из-за спаек или из-за кишечника, хотя стул регулярный. Сказали при болях пить ношпу и ставить свечи папаверин, но они мне только временно помогают. А сейчас снова начались боли живот вниз тянет и отдает в поясницу. Постоянно лежу, как только встаю или сажусь боли снова начинаются. Может ли это быть из-за спаек и что мне посоветуете делать? Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 20:04
Здравствуйте! Посоветую сделать УЗИ, чтобы исключить тонус и угрозу. Далее обратиться к хирургу