Поликистоз яичников или ранний срок беременности

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня задержка менструации 13 дней, цикл нерегулярный, менструации может не быть1-1.5 месяца. Потом приходят стабильно идут 7 дней. Каждый раз, когда задержка, гинеколог прописывала дюфастон 10 дней, чтобы пришли месячные, один раз был повышен пролактин, происывали достинекс-пропила. Последняя минструация была 30 декабря.2014 г шли 4-5 дней. С мужем не предохраняемся. Сейчас жуткие боли в сосках груди и болит низ живота. Уже неделю проверяю по утрам в одно и то же время базальную температуру(36.8; 36,9; 37.0. сегодня 37.2) вечерами температура тела поднимается до 37.0, но в жар не кидает признаков орви нет. 03.02.15 была на приеме у гинеколога, делала узи, гинеколог сказала беременности не видит, увеличен правый яичник, диагноз поликистоз, назначила анализы на гормоны и мрт головного мозга(гипофиз). Анализы на гормоны прилагаю ниже. Подскажите пожалуйста по анализам (эстриол свободный 0.07) и другим гормонам может ли быть беременность на маленьком сроке? Тесты делала -отрицательные. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 16:00
Здравствуйте! Не вижу никаких признаков беременности. А вот пролактин зашкаливает. Потому назначение МРТ оправдано