Боль в области лобка при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Срок беременности 37 недель и периодически беспокоит боль в области лобка, иногда даже двигаться больно. Началось наверное пару месяцев назад, тогда особо и не замечала, но чем больше срок - тем сильнее болит. Нормально ли это?
Заранее спасибо.
Теги: боли в области лобка при беременности, боли в области лобка на ранних сроках беременности, боли в области лобка на 37 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 19:26
Здравствуйте! Чаще всего-вариант нормы. Расходятся кости лобкового сочленения, готовятся к родам. Если же боли очень сильные, есть температура, то нужно исключить симфизит. Здоровья Вам!