Боли в кишечнике в правом боку на раннем сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Правосторонний пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Я беременна, срок 4-5 недель, уже проблемы с запорами, вздутием и т. д. Со вчерашнего дня, у меня разболелся правый бок в области талии, я была уверена, что это почка, так как ощущение было будто свело, а по сколько у меня хр. Пиелонефрит и гастрит, то думать оставалось нечего. Боль, к сожалению, так и не прошла и потом я уже заметила, что это похоже на кишечник. Потому как периодически, при пальпации, ощущалось в этой области вздутие и напряжение, схваткообразная боль, спазматическая, «перекатывающаяся» плавно по всему периметру живота и возвращалась обратно в бок. Как-то возможно снять эту боль? Но-шпа особо не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 09:24
Здравствуйте. Прежде всего необходимо обратится к доктору для выяснения причин болей. Это также может быть и симптомами угрозы. Лечение для всех состояний разное.
Екатерина 2017-12-31 09:28
Низ живота не болит однозначно, крутит кишечник. И разве 31 декабря попадёшь к доктору?) на будущее, эспумизан сорвёт справиться со вздутиями/болями и т. д.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 09:56
Со вздутием должен помочь.