Насморк и боли в горле на раннем сроке беременности

Спрашивает: Taтьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок беременности примерно 4,5 аккушерские недели, беспокоит небольшой насморк и чувствую, что начинает заболевать горло (в ЖК ещё только через 2 недели), и дома супруг ещё разболелся с температурой лежит. Что посоветуете принять для устранения насморка и болей в горле без последствий для малыша на таком раннем сроке? Очень переживаю(
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 09:30
Добрый день.
Можно промывать нос аквамарисом, горло полоскать фурацилином.
Платная консультация
Taтьяна 2020-11-30 14:44
Добрый день! Днем поднялась температура 37.8 и немного тянет низ живота, а с утра ныла поясница. Выделений ни каких нет. Есть ли угроза или для ранних сроков это норма? Очень беспокоит температура.
Taтьяна 2020-11-30 14:45
И кашель появился
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-30 20:27
Нет, это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Покажитесь гинекологу.