Ангина на раннем сроке беременности

Спрашивает: Катечка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер, я заболела ангиной, у меня температура 37.5, очень болит горло, я нахожусь на раннем сроке беременности, и не знаю какие препараты можно принимать а какие нет? (подскажите пож-та)
Теги: беременность и ангина на ранних сроках, заболела ангиной на раннем сроке беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 17:37
Здравствуйте! Можете полоскать горло травами - шалфей, ромашка, Рекутан, Хлорофиллипт (делать соответствующие растворы по инструкции). Из спреев Вам можно пользоваться Тантум Верде. Можно также пастилки - например, Стрепсил. Если будет очень высокая температура - Нурофен (для детей). Много пить - чай с малиной, лимоном. Здоровья Вам!