Боли в сосках

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Доктор.
Прошу Вас помочь.
У меня 2 дня назад начались некоторые боли в области груди. Особенно в сосках. Но боли не сильные, а просто неприятные ощущения в груди. Месячный цикл у меня нарушен. Нерегулярные, с задержками и идут по 1-2 дня. Я не знаю что это такое. Последний половой акт был в мае (прерванный). Помогите пожалуйста.
1) могу ли я быть беременной и не знать об этом?
2) могут ли такие боли обозначать пмс?
спасибо Вам)
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-29 02:58
Здравствуйте, Мария! Думаю, что, если у вас последний контакт был в мае, а месячные все-таки и скудные, но идут, то скорее всего вы не беременны. Боли в молочных железах могут быть связаны с гормональным сбоем в вашем организме, поэтому я бы настоятельно порекомендовал вам не затягивать с этим и проконсультироваться с гинекологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны, после чего назначил лечение. Почему лучше не затягивать, потому что сам по себе гормональный сбой не уйдет ни куда, а в вашем возрасте это черевато различными последствиями, вплоть до бесплодия, доброкачественных новообразований в молочных железах и яичниках и т. д.
Платная консультация
Мария 2014-11-30 12:08
Спасибо Вам большое за ответ. Знаете, у меня после ПА в июне, июле и августе месячные шли как обычно, по 5-6 дней, а с сентября начались проблемы. Спасибо за совет, гинеколог тоже беременность исключает и говорит. Что это гормональные нарушения. Значит-это точно не беременность?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-01 02:48
Пожалуйста! Значит это точно не беременность, иначе быть не может. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2014-12-01 14:08
Спасибо Вам огромное. Вы очень помогли мне и успокоили!
Алексей Александрович, менструации начались вчера- 30.11.14. Пока что продолжаются. Надеюсь, что всё придёт в норму!
Ещё раз Спасибо)
Девочка космос 2016-03-14 15:45
Здравствуйте, мне 21 год, половой жизнью не живу, третий день болят соски, месячные последний раз шли в октябре или ноябре, последний раз когда лечилась поставили диагноз правосторониий оофорит кажется (ну в общем воспаление яичников) , еще делала анализы гормонов были какие-то отклонения, но я их не лечила. Прошу помочь советом. Спасибо)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-14 16:02
Здравствуйте! Учитывая, что у вас изначально были проблемы с месячными, то не сложно предположить, что они у вас и остались, отсюда и боли в сосках и нарушения с месячными. Опять же ваш оофорит мог все это спровоцировать. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть направит вас на УЗИ органов малого таза и проверит еще раз уровень гормонов, после чего назначит лечение.