Неразвивающиеся беременность

Спрашивает: Яна М
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень переживаю по поводу замершей беременности. Она первая, долгожданная (год не могла забеременеть), абортов не было. Последние месячные начались 29 апреля 2014, беременность мою установили из-за задержки месячных (всегда был регулярный менструальный цикл на 21 день) и осмотре гинеколога 16 июня срок примерно 7 недель. Я сразу встала на учет (мне назначили йодоморин, фолиевую кислоту), мазок в норме, но обнаружили небольшую эрозию шейки матки (я 2 раза в год регулярно наблюдалась у гинеколога, про эрозию мне ничего не говорили и мазок всегда хороший). После этого назначили кольпоскопию, но на нее я не успела попасть. Так как раньше было сделано плановое узи на сроке 12 недель 6 дней и обнаружили замершую беременность на сроке 7,5 недель (копчико-теменной размер 12мм), нет от меня кровотока и отсутсвует серцебиение. Кровотечений у меня не было, но пропали симптомы беременности (грудь не болела, тошноты небыло). Направили сразу же на выскабливание. На следующий день сделали чистку. Когда выписывали прописали азитромицин, зачем? Советовали сдать анализы на скрытые инфекции, я ждала результата гистологии. Результат (нарушенная маточная беременность на сроке 6-7 недель). Лечащий Врач сказала возможно это гормональный сбой. И порекомендовала обратиться к гинекологу-эндокринологу. Она не сказала про скрытые инфекции (что нужно обследовать), когда уже была готова гистология. А врач, где я стою на учете сказала сдать анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму и пить линдинет). Как в этом разобраться, помогите пожалуйста! Могли ли фурункулы, которые прошли в конце марта повлиять на беременность? Да и беременность год не наступала. Вот такая у меня беда, ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:44
Здравствуйте! Азитромицин-адекватное назначение. Чтобы не допустить воспаления после операции. Фурункулы тут ни причем. Сдайте и анализы на гормоны, и на инфекции. Нужно все
Платная консультация
Яна М 2014-10-04 09:19
Спасибо большое! А где лучше сдать, в какой клинике? Я проживаю в Смоленске
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:22
Мы не даем таких консультаций, извините. К тому же я живу и работаю в другой стране, не подскажу. Ищите по Интернету
Платная консультация
Яна М 2014-10-07 11:19
На какие гормоны и инфекции нужно сдать в первую очередь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 11:33
Как сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Из инфекций-уреаплазма, микоплазма, хламидия, токсоплазма, герпес-вирусы 1,2 типа, ЦМВ