Кровотечение после приёма ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, пол года назад диагностировали СПКЯ. На тот момент задержка МЦ была разная: 3-4 месяца, могла достигать и 6 месяцев. Врач сказала пропить "Дюфастон", а потом сдать анализы на гормоны. Анализы показали, что повышен уровень тестостерона и прогестерона. После приёма "Дюфастон" месячные начались через 3 дня, шли как обычно, но в следующем месяце снова не пришли. Гинеколог сказала, что нужно пить ОК и назначила "Джес плюс". Я снова выпила "Дюфостон", чтобы вызвать месячные (так советовал врач), начала пить ОК с первого дня МЦ. Месячные шли 8 дней, очень обильные, с большими сгустками. Все это время пила ОК. Гинеколог сказал, что мне не подходит препарат и сказал бросить пить таблетки. После этого кровотечения прекратились на 1 день, а потом снова возобновились, не такие сильные, но средствами личной гигиены приходится пользоваться. Кровотечение продолжается 3 день. Очень боюсь за свое здоровье, такого никогда не было. Что делать в моём случае? Как нормализовать цикл? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-05 10:38
Здравствуйте. Сейчас сделать УЗИ, применять кровоостанавливающие средства. Потом сдать анализы на гормоны, по ним решить дальнейшую тактику