Кровотечение при приеме ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Дочери 18 лет начала прием линдинета 20 по рекомендации врача, месячные не прекращались, врач посоветовала пить линдинет по 2 таб. До полной остановки, а потом начать ярину-плюс. Так и сделали, но месячные начались снова и еще сильнее. Как поступать дальше. Врач говорит, что прекращать прием нельзя. Назначила кровоостанавливающие и грозит положить в стационар. Подскажите, пожалуйста, выход.
Теги: пайпельскопия, пайпельскопия что это, что такое пайпельскопия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 13:23
Здравствуйте! Рекомендую не тянуть и ложиться в стационар
Платная консультация
Елена 2014-08-29 09:08
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите почему возникло такое кровотечение?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:30
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. У девушек в таком возрасте основная причина-неполадки с гормонами, на фоне чего возникает ЮМК (ювенильное маточное кровотечение)
Платная консультация
Елена 2014-09-05 10:20
Добрый день. Отлежали в стационаре. Назначили пить ригевидон по 2 таб. До полной остановки месячных, пока пьет по 2 таб. Останавливаются, начинает пить по одной все начинается сначала. Как быть? Помогите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 17:28
Здравствуйте! Пока принимать по 2 таблетки до полной остановки, как Вам и рекомендовали, дозу пока не уменьшать
Платная консультация
Елена 2014-09-08 07:22
Добрый день. Спасибо за ответ. Вчера были на приеме у гинеколога-эндокринолога. Она сказала, допить до конца упаковку региведона и ждать начала месячных. С 3 по 5 день сдать анализы на гормоны. Но какие будут месячные она сказала предположить сложно, может судные, а может до кровотечения. Подскажите, что делать очень страшно. Прекращать прием и ждать месячных или пить по 2 таблетки до полной остановки. А дальше что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 12:24
Я считаю, что стоит следовать советам эндокринолога
Платная консультация
Елена 2014-09-09 09:14
Добрый день. Подскажите, как быть, пришли с рекомендациями эндокринолога к своему врачу. Она говорит, что гормоны сейчас сдавать не надо. Надо закончить ригевидон и пропить дюфастон с 6 по 25 день. Потом сдать гормоны. Как быть. Уже хочется закончить принимать ОК и забыть об этом. Как это сделать безболезненно. Помогите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 15:42
Здравствуйте! Я так и не увидела, какой диагноз поставили Вашей дочке. Гинеколог? Эндокринолог?
Платная консультация
Елена 2014-09-10 05:15
Добрый день. Гинеколог-эндокринолог никакого не поставила. Сказала, что диагноз и лечение только после анализов. А в стационаре написали меноррагия в репродуктивном возрасте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:30
Поступайте все же так, как сказал эндокринолог. Что толку бить по организму гормонами так долго, если неясна причина? Нужно закончить Ригевидон, сдать анализы и тогда говорить о диагнозе и лечении
Платная консультация
Елена 2014-09-15 10:20
Добрый день. Гинеколог-эндокринолог сказала, анализы сдавать в 3-5 дни цикла. Региведон закончили пить 11 сентября и сразу начались месячные, сегодня 4 день. Надо сдавать анализы, а это не слушком рано после такого количества гормонов?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 14:38
Здравствуйте! Есть несколько вариантов. Пропустить этот цикл и сдать в следующем. И второй вариант-сдавать сразу после окончания приема. Иногда такое допускается
Платная консультация
Елена 2014-09-23 07:28
Добрый день. Получили результаты анализов. Расшифруйте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:15
Абсолютно адекватные анализы. Как самочувствие дочери?
Платная консультация
Елена 2014-09-23 15:27
Спасибо за быстрый ответ. Сейчас никакие гормоны не принимает. Месячные прекратились. Вчера получили результат пайпельскопии. В заключении написано персистенция желтого тела. Ультрасекреторная слизистая. Что это? Благодарю за помощь и заботу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 16:03
Это последствия приема гормонов и самого нарушения гормонального фона. Повторите УЗИ после следующих месячных. Желтое тело может уйти само. Здоровья Вам и дочке!
Платная консультация
Елена 2014-10-24 17:25
Добрый вечер. Опять я к Вам за советом. Пропили один месяц дюфастон. Месячные начались 10,10, закончились 15.10, А 22.10 начались опять. Гинеколог разводит руками и говорит не знаю, что делать. Пейте кровоостанавливающие, гормоны до полной остановки, но ведь это уже проходили. Месячные останавливаются, а после отмены начинаются вновь. Что нам делать. Помогите, пожалуйста. Может быть есть какие-то другие методы лечения(кроме выскабливания). Может пропить курс лечебных трав(боровая матка и красная щетка). Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:05
Здравствуйте! Даю ссылку, чтобы не думали о глупостях с травами-http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html П. С. Каковы рекомендации эндокринолога?
Платная консультация
Елена 2014-10-28 04:45
Добрый день. К эндокринологу пока попасть не можем нет записи. Гинеколог на участке сказала пить кровоостанавливающее и на 5 день дюфастон.