Кровотечения на фоне приёма Фемостона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотетиоз. Узел щитовидной железы. Миома
Добрый вечер! Полгода назад обратилась к гинекологу так как появились приливы и бессонница. Сдала анализы на гормоны, гинеколог поставила диагноз активная стадия климакса, назначили Фемостон 1/10. На фоне приёма препарата приливы прошли буквально через 2 недели, но через 2 месяца приёма таблеток началось кровотечение. Прошла обследование с стационаре, кровотечение остановили и провели диагностическое выскабливание. Ни каких отклонений не обнаружили. Продолжаю пить препарат без пропусков уже 5 месяцев, месячные в срок каждые 28 дней, но в последний цикл менструация больше похожа на кровотечение, началась в срок прошла 5 дней, а с 6 дня мажущие выделения, на 10 день выделения усилились. В анамнезе миома. Обратилась к гинекологу, вновь назначили полный курс обследования; анализы на гормоны, узи, маммографию. Как вы считаете при таких проблемах можно заменить препарат на другой? Гинеколог говорит что после приёма ЗГТ ни какие другие препараты и БАДы не помогут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 14:26
Добрый день, да, можно заменить на Лайфемин, Менопейс.