Прием ОК и сбой гормонов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась к маммологу с жалобой на выделения коричневого цвета из обоих мж. Сделали обследования. Маммолог сказал обратится к гинекологу и сдать гормоны. У меня вопрос. Я принимаю ок ярина 2 месяца как правильно сдать гормоны если аринтмаю ок? Нужно ли сдавать их в определенные дни цикла как если бы не принимала ок? Или можно в любой день? А какие именно гормоны сдать в моем случае? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 16:52
Добрый день, Валентина.

Рекомендовал бы вам сначала обратиться к гинекологу, а потом сдавать анализы. Врач сам назначит те анализы, которые посчитает нужными.
Платная консультация
Ирина 2017-07-09 16:57
Спасибо за ответ. Я все же хочу сдать гормоны перед приемом. Т. к не хочу терять время. Запись к гинекологу может быть более двух недель. В итоге потеря времени. Я готова сдать все половые гормоны. Ответьте пжл на вопрос об особенностях сдачи анализов на фоне приема ОК. В любой день или нет? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 22:19
Сдавайте как обычно (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) в начале цикла, прогестерон на 22 день. Результаты могут быть не совсем достоверны на фоне приема ОК.
Платная консультация
Ирина 2017-07-09 22:27
Спасибо большое. Понимаю, что могут быть погрешности. Но как тогда разобраться в причинах выделений из соска? Может просто бросить ок? И после отмены цикл пройдет и сдать гормоны? Как Вы считаете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 22:55
Это должен был вам сказать как раз маммолог, а не отправлять к гинекологу. Самое главное сдать пролактин в вашем случае.
Платная консультация
Ирина 2017-07-09 22:59
Спасибо большое. Сдам пролактин и пойду на прием к гинекологу. Там дальше будет видно. Маммолог посмотрел узи и результат цитологии. И назначил идти к гинекологу. Может сменить маммолога? Как Вы считаете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 18:11
Думаю к другому обратиться не помешало бы.