Профилактика замершей беременности, анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок моей беременности был 6 недель со дня последних месячных, по узи сказали что плод выглядит на 3 недели и поставили диагноз замершая беременность назначили контрольное узи через неделю но ночью началось сильное кровотечение и тянущие боли внизу живота, назначили аборт. Был ли вообще шанс спасти ребенка и когда теперь можно планировать беременность и какие лучше анализы сдать чтоб такое не повторилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 10:57
Здравствуйте! Ольга, я думаю, что Вы здраво должны понимать, что НИКТО не будет что-то оценивать ПОСТФАКТУМ, только по вашим словам, без данных УЗИ и всего остального. Это не просто неразумно, это и непрофессионально. Потому извините. Что касается планирования. Вы даже не указали дату, когда это произошло
Платная консультация
Здравствуйте. Замершую беременность сохранить невозможно. После такой ситуации Вам необходимо обследоваться у гинеколога: сдать мазки, обследоваться на скрытую инфекцию, возможно, посмотреть уровень гормонов в крови. На время обследования планировать беременность нельзя. Когда Вы полностью обследуетесь, исключите/пролечите инфекцию либо другие причины, можно начинать жить половой жизнью без контрацепции.
Одна замершая беременность не диагноз, не расстраивайтесь. Со следующей попытки всё должно получиться.
Здоровья Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 11:03
П. С. После замершей беременности не рекомендуют беременеть 6 месяцев. Учтите это.